Zur JKU Startseite
Karrierecenter
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Deine erste Anlaufstelle.

Unsere Öffnungszeiten

  Vorlesungszeit Ferienzeit
Mo-Do 09.00-16.00 Uhr 09.00-12.00 Uhr
Fr 09.00-12.00 Uhr 09.00-12.00 Uhr

 

Aufgrund von Firmenkontakten oder Veranstaltungen kann nachmittags das Büro ausnahmsweise unbesetzt sein.

 

Das Team

Leitung

Name Funktion Durchwahl E-Mail
Mag. Florian Mayer

Geschäftsführer JKU Alumni Club

Geschäftsführer JKU Karrierecenter

5134 florian.mayer(at)jku.at

 

Team

Name Funktion Durchwahl E-Mail
Sabine Luckeneder Leitung Office 5133 sabine.luckeneder(at)jku.at
Julia Spielberger Lehrling 5132 julia.spielberger(at)jku.at
Lena Reichard Lehrling 5141 lena.reichard(at)jku.at
Mag. Maria Silwanis, MA Leitung JKU Karrierecenter 5136 maria.silwanis(at)jku.at
Mag. Marlene Lummerstorfer Digital Marketing & Events JKU Alumni Club & Karrierecenter 5137 marlene.lummerstorfer(at)jku.at
Dipl.-Kff. Miriam Starzer Projektleitung JKU Karrieretag 5135 miriam.starzer(at)jku.at
Mag. Alexandra Slezak, BA Leitung Projektmanagement 5140 alexandra.slezak(at)jku.at
Rita Pollak (karenziert) Projektleitung JKU Karrieretag - -

 

Fotorechte: 

Florian Mayer, Sabine Luckeneder, Maria Silwanis, Marlene Lummerstorfer, Miriam Starzer, Alexandra Slezak, Julia Spielberger, Lena Reichard: Bildrechte - JKU Alumni Club und JKU Karrierecenter

Rita Pollak: Bildrechte - Ulli Engleder