Zur JKU Startseite
LIT Cyber-Physical Systems Lab
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Unser Team.

Leitung:

Name Telefon E-Mail
Univ.-Prof. DI Dr. Alois Zoitl +43 732 2468 9480 alois.zoitl@jku.at
Univ.-Prof. Mag. Dr. Rick Rabiser +43 732 2468 4363 rick.rabiser@jku.at

 

Institutsassistentin:

Name Telefon E-Mail
Ursula Schwarzgruber +43 732 2468 9494 ursula.schwarzgruber@jku.at

 

UniversitätsassistentInnen:

Name Telefon E-Mail
DI Bianca Wiesmayr, BSc +43 732 2468 9485 bianca.wiesmayr@jku.at
DI Kevin Feichtinger, BSc +43 732 2468 9489 kevin.feichtinger@jku.at
Mainak Majumder, MSc, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster +43 732 2468 9496 mainak.majumder@jku.at

 

Wissenschaftliche ProjektmitarbeiterInnen:

Name Telefon E-Mail
DI Lisa Sonnleithner +43 732 2468 9488 lisa.sonnleithner@jku.at
DI Michael Oberlehner +43 732 2468 9495 michael.oberlehner@jku.at
Dr. Antonio Manuel Gutiérrez Fernández +43 732 2468 9491 antonio.gutierrez@jku.at
Hafiyyan Sayyid Fadhlillah, MSc +43 732 2468 9493 hafiyyan.fadhlillah@jku.at
Shubham Sharma, MSc +43 732 2468 9492 shubham.sharma@jku.at

Dr. Adriano Vogel

+43 732 2468 9494 adriano.vogel@jku.at

Studentische MitarbeiterInnen:

Name Telefon E-Mail
Dario Romano +43 732 2468 9490 dario.romano@jku.at
Daniel Lindhuber +43 732 2468 9494 daniel.lindhuber@jku.at
Markus Meingast     +43 732 2468 9494 markus.meingast@jku.at
Lukas Wais +43 732 2468 9494 lukas.wais@jku.at           
Elene Kutsia +43 732 2468 9494 elene.kutsia@jku.at
Philipp Bauer +43 732 2468 9494 philipp.bauer@jku.at
Fabio Gandolfi +43 732 2468 9494 fabio.gandolfi@jku.at
Dunja Zivotin +43 732 2468 9494 dunja.zivotin@jku.at
Prankur Agarwal +43 732 2468 9494 prankur.agarwal@jku.at

Unser Team im Überblick.

Das LIT-CPS-Lab-Team (von links nach rechts): Rick Rabiser, Fabio Gandolfi, Dunja Zivotin, Daniel Lindhuber, Markus Meingast, Kevin Feichtinger, Antonio Manuel Gutierrez Fernandez, Hafiyyan Sayyid Fadhlillah, Markus Unterdechler, Shubham Sharma, Bianca Wiesmayr, Philipp Bauer, Lisa Sonnleithner, Elene Kutsia, Ursula Schwarzgruber, Dario Romano, Majumder Mainak, Michael Oberlehner, Lukas Wais, Alois Zoitl

Ehemalige Mitarbeiter*innen

Ehemalige*r Studienassistent*in:    
Ernst Blecha, BSc.    
Jonathan Lainer    
Markus Unterdechler, BSc.    
     
Ehemalige*r Wissenschaftliche*r Projektmitarbeiter*in:    
Virandra Ashiwal, MSc    
Muddasir Shakil, MSc