Zur JKU Startseite
LIT Robopsychology Lab
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Unser Team.


Leitung

Name Raum Telefon E-Mail

Univ.-Prof.in Mag.a Dr.in Martina Mara

OIC EG

+43 732 2468 9510

martina.mara@jku.at

Lab Assistance

Name Raum Telefon E-Mail
Judith Luckeneder OIC EG +43 732 2468 9511 judith.luckeneder@jku.at

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Name Raum Telefon E-Mail
Dr. phil. Benedikt Leichtmann, BSc MSc OIC EG +43 732 2468 9518 benedikt.leichtmann@jku.at
Mag. Thomas Meneweger OIC EG +43 732 2468 9519 thomas.meneweger@jku.at
DI (FH) Kathrin Meyer, MSc OIC EG +43 732 2468 9516 kathrin.meyer@jku.at
Laura Moradbakhti, MSc OIC EG +43 732 2468 9517 laura.moradbakhti@jku.at
Simon Schreibelmayr, MSc OIC EG +43 732 2468 9515 simon.schreibelmayr@jku.at
Sandra Maria Siedl, BA MA (derzeit in Karenz) OIC EG +43 732 2468 9519 sandra_maria.siedl@jku.at

Studentische Mitarbeiter*innen

Name Raum Telefon E-Mail
Anna Paschmanns OIC EG +43 732 2468 9516 anna.paschmanns@jku.at
Beatrice Schreibmaier, BSc OIC EG +43 732 2468 9511 beatrice.schreibmaier@jku.at
Clarissa Veitch, BSc OIC EG +43 732 2468 9511 clarissa.veitch@jku.at
Alfio Ventura, BSc OIC EG +43 732 2468 9511 alfio.ventura@jku.at

Ehemalige Mitarbeiter*innen

Name Position Zeitraum
Lisa Caligagan, BSc Studentische Mitarbeiterin Mai 2021 - Februar 2022
Nives Meloni, BSc Studentische Mitarbeiterin Mai 2021 - Jänner 2022
Anna Paschmanns Praktikantin Mai - September 2021
Scharo Gaff Studentischer Mitarbeiter April - September 2021
Christine Busch, BSc Studentische Mitarbeiterin April 2020 - August 2021
Dipl.-Ing. Franz Berger Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Studentischer Mitarbeiter
Februar - Oktober 2020
April 2019 - Jänner 2020
Franziska Rabl, BSc Studentische Mitarbeiterin September - Oktober 2020
Ben Deetjen, BSc Studentischer Mitarbeiter Juli - Oktober 2020