Zur JKU Startseite
Medizinische Fakultät
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Team.

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
MMag.a Dr.in Katharina Steininger-Kaar ADM214 3382 katharina.steininger-kaar@jku.at
Mag.a Sarah Fuchs (Stv. Leitung) ADM216 3143 sarah.fuchs@jku.at

Mitarbeiterinnen

Studierenden- und Lehrendenadministration

Name Raum Durchwahl E-Mail
Sabine Aufreiter            ADM215 3376 sabine.aufreiter@jku.at
Maria Hofbauer ADM213 3140 maria.hofbauer@jku.at
Antonia Mitterlehner ADM215 3374 antonia.mitterlehner@jku.at
Raphaella Pöschl ADM205 8040 raphaella.poeschl@jku.at

Koordination Vorklinik

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mag.a Daniela Hochstöger-Aichinger ADM204 3144 daniela.hochstoeger-aichinger@jku.at

Koordination Klinik

Name Raum Durchwahl E-Mail
Sarah Hager ADM 204 8041 sarah.hager@jku.at

Prüfungskoordination

Name Raum Durchwahl
Michaela Zimpel, MHPE ADM202 3383
Victoria Mühleder, MSc ADM203 3145
 
Mailanfragen richten Sie bitte an pruefung.zml@jku.at

Koordination Skills Lab

Name Raum Durchwahl E-Mail
Christine Hofmann, MSc ADM201 3141 christine.hofmann@jku.at

Koordination Neue Medien

Name Raum Durchwahl E-Mail
Tanja Holzinger, MSc ADM218 3142 tanja.holzinger@jku.at
Martin Köpplmayr, BSc ADM217 3147 martin.koepplmayr@jku.at

Evaluierung, Qualitätssicherung, KPJ

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mag.a Sarah Fuchs ADM216 3143 sarah.fuchs@jku.at

PhD, Medizindidaktik

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mag.a Karin Nöbauer ADM204 3146 karin.noebauer@jku.at