Team.

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
MMag.a Dr.in Katharina Steininger-Kaar ADM214 3382 katharina.steininger-kaar@jku.at
Mag.a Sarah Fuchs (Stv. Leitung) ADM216 3143 sarah.fuchs@jku.at
       

Mitarbeiterinnen

Lehradministration

Name Raum Durchwahl E-Mail
Sabine Aufreiter            ADM215 3376 sabine.aufreiter@jku.at
Maria Hofbauer ADM213 3140 maria.hofbauer@jku.at
Raphaella Pöschl ADM205 8040 raphaella.poeschl@jku.at

Koordination Vorklinik

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mag.a Daniela Hochstöger ADM204 3144 daniela.hochstoeger@jku.at

Koordination Klinik

Name Raum Durchwahl E-Mail
N.N.      

Prüfungskoordination

Name Raum Durchwahl
Michaela Zimpel, MHPE ADM202 3383
Victoria Mühleder, MSc ADM203 3145
 
Mailanfragen richten Sie bitte an pruefung.zml@jku.at

Koordination Skills Lab

Name Raum Durchwahl E-Mail
Christine Hofmann, MSc ADM201 3141 christine.hofmann@jku.at

Koordination Neue Medien

Name Raum Durchwahl E-Mail
Tanja Holzinger, MSc ADM218 3142 tanja.holzinger@jku.at
Martin Köpplmayr, BSc ADM217 3147 martin.koepplmayr@jku.at

Evaluierung, Qualitätssicherung, KPJ

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mag.a Sarah Fuchs ADM216 3143 sarah.fuchs@jku.at

PhD, Medizindidaktik

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mag.a Karin Nöbauer ADM204 3146 karin.noebauer@jku.at