Wir sind für dich da!

Leitung

Abteilungsleitung Raum Durchwahl E-Mail
ADir. Peter Merighi                     SP5 201, öffnet in einem neuen Fenster 3250 peter.merighi@jku.at
Designierte Abteilungsleitung      
Mag.a Regina Fenzl SP5 204 3156 regina.fenzl@jku.at
Stv. Abteilungsleitung      
Markus Lehner SP5 203, öffnet in einem neuen Fenster 3247 markus.lehner@jku.at

Assistenz

Name Raum  Durchwahl E-Mail
Nicola Lustová SP5 242 3261

nicola.lustova@jku.at

personalmanagement@jku.at

Referat Personaladministration

Name                                                      Raum Durchwahl E-Mail
Sonja Stögermüller, BSc (Referatsleitung) SP5 205, öffnet in einem neuen Fenster 3158 sonja.stoegermueller@jku.at
HR-Agenden Medizinische Fakultät      
Agnes Pühringer SP5 246 3152 agnes.puehringer@jku.at
Allgemeines Stammpersonal (KV)      
Lisa Lehner SP5 206, öffnet in einem neuen Fenster 3260 lisa.lehner@jku.at
Mag.a Eva Lang SP5 206, öffnet in einem neuen Fenster 3264 eva.lang@jku.at
Wissenschaftliches Stammpersonal (KV)      
Renate Reinthaler SP5 212, öffnet in einem neuen Fenster 3258 renate.reinthaler@jku.at
Isabel Helweger, BSc MSSc SP5 212, öffnet in einem neuen Fenster 3229 isabel.helweger@jku.at
Mag. Christian Winkler SP5 212, öffnet in einem neuen Fenster 3228

christian.winkler@jku.at

Wissenschaftliches Projektpersonal      
Silvia Weilguni SP5 208, öffnet in einem neuen Fenster 3151

drittmittel@jku.at

Florian Doppler, BSc SP5 208 3233

drittmittel@jku.at

Silvia Hons, BSc SP5 207 3265 drittmittel@jku.at
Allgemeines Projektpersonal      
Monika Fuchs-Wittinghofer SP5 207, öffnet in einem neuen Fenster 3263

drittmittel@jku.at

Lehrpersonal      
Daniela Putz SP5 243, öffnet in einem neuen Fenster 3231 daniela.putz@jku.at
Sabine Kapfer SP5 243, öffnet in einem neuen Fenster 3257 sabine.kapfer@jku.at
Externe Benutzer*innenberechtigungen      
Elisabeth Hajek SP5 211 3252 partnerkarte@jku.at
Amt der Universität      
Beamt*innen und Vertragsbedienstete      
Elke Fölser SP5 209, öffnet in einem neuen Fenster 3262 elke.foelser@jku.at
Petra Pummer SP5 209, öffnet in einem neuen Fenster 3259 petra.pummer@jku.at

Dienstreisemanagement

Name Raum  Durchwahl E-Mail
Sonja Gutenbrunner SP5 210, öffnet in einem neuen Fenster 3232 sonja.gutenbrunner@jku.at
Elisabeth Hajek SP5 211, öffnet in einem neuen Fenster 3252 elisabeth.hajek@jku.at
Barbara Katzenhofer SP5 210 3150 barbara.katzenhofer@jku.at

Referat Abrechnung

Name Raum Durchwahl E-Mail
Joachim Haidinger (Referatsleitung) SP5 240 3153 joachim.haidinger@jku.at
Andrea Dutzler SP5 242, öffnet in einem neuen Fenster 3254 andrea.dutzler@jku.at
Yassir Horna Ortiz SP5 241 3255 yassir.horna_ortiz@jku.at
Marco Mach SP5 241 3256 marco.mach@jku.at

Referat Recruiting und Stellenplanung

Name                                                Raum     Durchwahl E-Mail
Markus Lehner (Referatsleitung)     SP5 203, öffnet in einem neuen Fenster 3247 recruiting@jku.at
Karin Holzner, BEd (karenziert)      
Mia Basac SP5 248, öffnet in einem neuen Fenster 3159 recruiting@jku.at
Michelle Strasser, BSc MSSc SP5 248, öffnet in einem neuen Fenster 3253 recruiting@jku.at
Hanna Preinfalk SP5 248 3226 recruiting@jku.at
Personalkostenplanung      
Mag.a Annemarie Fischer SP5 247 3157 recruiting@jku.at

Referat Koordination und Berichtswesen

Name                                  Raum Durchwahl E-Mail
Markus Lehner (Referatsleitung)     SP5 203, öffnet in einem neuen Fenster 3247 markus.lehner@jku.at
Verena Mayer SP5 245 3251 verena.mayer@jku.at
Sandra Hinterreiter SP5 245 3154 sandra.hinterreiter@jku.at
Ralf Huber SP5 202 3237 ralf.huber@jku.at