schließen

Wir sind für dich da!

Leitung

Abteilungsleiter                                                      Raum Durchwahl E-Mail
ADir. Peter Merighi                     KG417 3250 peter.merighi@jku.at

Stv. Abteilungsleiter

     
Markus Lehner KG415 3247 markus.lehner@jku.at
Auswertungen und Statistiken      
Verena Schmidinger KG419 3251 verena.schmidinger@jku.at
Sandra Hinterrreiter KG419 3154 sandra.hinterreiter@jku.at
Dienstreisemanagement        
Mirjam Brandstätter KG419a 3156 mirjam.brandstaetter@jku.at
Sonja Gutenbrunner KG419a 3232 sonja.gutenbrunner@jku.at
Elisabeth Hajek KG709 3252 elisabeth.hajek@jku.at

Sekretariat

Name Raum  Durchwahl E-Mail
Nicola Lustová KG416 3237 nicola.lustova@jku.at

Lehrling

Name Raum  Durchwahl E-Mail
Hanna Preinfalk KG407 3226 hanna.preinfalk@jku.at

Referat Personaladministration

Name                                                      Raum Durchwahl E-Mail
Markus Lehner                        KG415      3247 markus.lehner@jku.at
Sonja Stögermüller, BSc KG406 3158 sonja.stoegermueller@jku.at
Allgemeines Stammpersonal         
Gudrun Zauner, BSc KG404 3260 gudrun.zauner@jku.at
Agnes Pühringer KG404 3152 agnes.puehringer@jku.at
Wissenschaftliches Stammpersonal        
Renate Reinthaler KG403 3258 renate.reinthaler@jku.at
Ingrid Grabenschweiger-Temper KG403 3151 ingrid.grabenschweiger-temper@jku.at
ProjektmitarbeiterInnen      
Silvia Lippl KG407 3150 silvia.lippl@jku.at
Susanne Lauber KG407 3229 susanne.lauber@jku.at
Lehrpersonal      
Daniela Putz KG408 3231 daniela.putz@jku.at
Sabine Kapfer KG408 3257 sabine.kapfer@jku.at
JKU-Card und externe BenutzerInnenberechtigungen      
Monika Fuchs-Wittinghofer KG419 3263 monika.fuchs-wittinghofer@jku.at

Referat Abrechnung

Name Raum Durchwahl E-Mail
Gabriele Munz, BSc               KG314 3228 gabriele.munz@jku.at
Andrea Dutzler KG401 3254 andrea.dutzler@jku.at
Elisabeth Rammer KG401 3255 elisabeth.rammer@jku.at
Joachim Haidinger KG401 3153 joachim.haidinger@jku.at

Referat Recruiting und Stellenplanung

Name                                                Raum     Durchwahl E-Mail
Karin Holzner, BEd                         KG416 3155 karin.holzner@jku.at
Mia Basac KG419 3159 mia.basac@jku.at
Britta Stelzhammer KG419 3154 britta.stelzhammer@jku.at
Personalkostenplanung      

Mag.a Annemarie Fischer

KG406 3157 annemarie.fischer@jku.at

Amt der Universität   

Name                                  Raum Durchwahl E-Mail
ADir. Peter Merighi  KG417 3250 peter.merighi@jku.at
Elke Fölser KG405 3262 elke.foelser@jku.at
Petra Pummer KG405 3259 petra.pummer@jku.at