schließen

Willkommen im Büro der VizerektorInnen der JKU!

Forschung, Lehre, Studierende, Finanzen, Personal, Diversity und IT –

an der JKU gibt es viele Themen, auf die mit viel Expertise zugegangen werden muss.

Um diese strategisch voranzutreiben, gibt es die VizerektorInnen, die wiederum durch das Büro der VizerektorInnen unterstützt werden: Bei der Vorbereitung strategischer Entscheidungen und der damit verbundenen Abwicklung und Umsetzung, bei der Terminkoordination, bei der Interaktion mit universitären Organen und in vielen weiteren Bereichen. Kurzgesagt: Bei allen Dingen, die viel Platz und viel Fachwissen benötigen.

 

Büro der Vizerektorate

Adresse

Johannes Kepler Universität Linz
Altenberger Straße 69
4040 Linz

Standort

Schloss Auhof

Telefon

+43 732 2468 0

Team der Vizerektorate.

Lehre und Studierende

Name

Funktion

Durchwahl

E-Mail

N.N. Assistentin des Vizerektors für Lehre und Studierende 3350  

Mag.a Julia Sageder-Ziegler, BSc

 karenziert

 

 

Sandra Habacher

Administration

3399

sandra.habacher@jku.at

Forschung

Name

Funktion

Durchwahl

E-Mail

Mag.a Katharina Ebner

Assistentin des Vizerektors für Forschung

3045

katharina.ebner@jku.at

Alexandra Stangl

Administration

3384

alexandra.stangl@jku.at

Medizin

Name

Funktion

Durchwahl

E-Mail

Edith Schauberger, BA

Administration

3378

edith.schauberger@jku.at

Ina Bogner

Administration

3381

ina.bogner@jku.at

Finanzen

Name

Funktion

Durchwahl

E-Mail

N.N.

Assistentin der Vizerektorin für Finanzen

3342

 

Dipl.-Kff. Dagmar Brunbauer

Assistentin der Vizerektorin für Finanzen

3349

dagmar.brunbauer@jku.at

Astrid Mayr

Administration

3340

astrid.mayr@jku.at

Personal, Diversity und IT

Name

Funktion

 

Durchwahl

E-Mail

Mag.a Karin Mayrhofer

Stabstelle für Arbeitsrechtsangelegenheiten

 

3394

karin.mayrhofer@jku.at

Mag.a Susanna Andraschko (karenziert)

 

 

 

 

Ursula Schmidt

Administration

 

3393

ursula.schmidt@jku.at