Team JKU COOL Lab

Name DW E-Mail
Univ.-Prof.in MMag.a Dr.in Barbara Sabitzer
COOL Lab Leitung, Kooperationen, Nachwuchs- und Hochbegabtenförderung, Sprachen, Digitale Grundbildung
7950 barbara.sabitzer@jku.at

Mag.a Corinna Hörmann
COOL Lab stellvertretende Leitung, Workshops, Fortbildung, Informatik, Mathematik, Digitale Grundbildung

7954

corinna.hoermann@jku.at

Mag.a phil. Marina Rottenhofer
Kooperationsschulen, Sprachen
  marina.rottenhofer@jku.at
Heike Demarle-Meusel
COOL Lab und Informatik Didaktik
  heike.demarle-meusel@jku.at
Mag.a DIin Lisa Kuka
COOL Lab und Informatik Didaktik
7954 lisa.kuka@jku.at
Mag.a Sara Hinterplattner B.Sc.
Talenteförderung, JKU Honors Programm
6873 sara.hinterplattner@jku.at
Günter Sageder
Administration
6870 guenter.sageder@jku.at
Michaela Schwinghammer
Leitung COOL Mini Club
  michaela.schwinghammer@jku.at
Alexander Huber
Studentischer Mitarbeiter
  alexander.huber@jku.at
Simon Hackl
Studentischer Mitarbeiter
  simon.hackl@jku.at
Jakob Skogo
Studentischer Mitarbeiter
  jakob.skogoe@jku.at