Zur JKU Startseite
Schule
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Team JKU COOL Lab

Name DW E-Mail
Univ.-Prof.in MMag.a Dr.in Barbara Sabitzer
COOL Lab Leitung, Kooperationen, Nachwuchs- und Hochbegabtenförderung, Sprachen, Digitale Grundbildung
7950 barbara.sabitzer@jku.at

Mag.a Corinna Hörmann
COOL Lab stellvertretende Leitung, Workshops, Fortbildung, Informatik, Mathematik, Digitale Grundbildung

7954

corinna.hoermann@jku.at

Marina Rottenhofer, PhD
Kooperationsschulen, Sprachen
7954 marina.rottenhofer@jku.at

Mag.a DIin Lisa Kuka (karenziert)
COOL Lab und Informatik Didaktik

7954 lisa.kuka@jku.at
Mag.a Sieglinde Fulterer, MA
COOL Lab und Informatik Didaktik
7259 sieglinde.fulterer@jku.at
Christine Berger
COOL Lab und Informatik Didaktik
  christine.berger@jku.at
Alexander Hofer
COOL Lab und Informatik Didaktik
  alexander.hofer@jku.at
Lisa Leitner
COOL Lab und Informatik Didaktik
  lisa.leitner@jku.at
Mag.a Sandra Leitner
COOL Lab und Informatik Didaktik
  sandra.leitner_1@jku.at
Sarah Leitner
COOL Lab und Informatik Didaktik
  sarah.leitner@jku.at
Mag.a Eva Schmidthaler
COOL Lab und Informatik Didaktik
  eva.schmidthaler@jku.at
Dr.in Corinna Sumper-Sabitzer
COOL Lab und Informatik Didaktik
  corinna.sumper-sabitzer@jku.at
Michael Sumper-Sabitzer
COOL Lab und Informatik Didaktik
  michael.sumper-sabitzer@jku.at
Günter Sageder
Administration
6870 guenter.sageder@jku.at
David Hornsby
Studentischer Mitarbeiter
  david.hornsby@jku.at
Alexander Huber
Studentischer Mitarbeiter
  alexander.huber@jku.at
Hanna Lehner
Studentische Mitarbeiterin
  hanna.m.lehner@gmail.com
Maritta Schalk
Studentische Mitarbeiterin
  maritta.schalk@gmail.com
Mag.a Michaela Schwinghammer
Leitung COOL Mini Club
  michaela.schwinghammer@jku.at
Jakob Skogo
Studentischer Mitarbeiter
  jakob.skogoe@jku.at
Daniela Milisic
Studentische Mitarbeiterin
  daniela.milisic@jku.at