schließen

Ersatzmitglieder

Liste der Ersatzmitglieder der Universitätsprofessor/inn/en

Ersatzmitglieder entsprechend ihrer Zuordnung:

KOFLER Georg (1. Ersatz für Artmann)
LEIDENMÜHLER Franz (2. Ersatz für Artmann)
COCCA Teodoro (1. Ersatz für Aschauer)
ANDERST-KOTSIS Gabriele (1. Ersatz für Mössenböck)
FERSCHA Alois (2. Ersatz für Mössenböck)
WILLE Robert (3. Ersatz für Mössenböck)
BIRKLBAUER Alois (1. Ersatz für Dullinger)
HOLZNER Christian (2. Ersatz für Dullinger)
WIMMER Markus (3. Ersatz für Dullinger)
HÖLLER Johann (1. Ersatz für Feldbauer-Durstmüller)
TUMPEL Michael (2. Ersatz für Feldbauer-Durstmüller)
KOCH Reinhold (1. Ersatz für Bonanni)
HINGERL Kurt (2. Ersatz für Bonanni)
HINTERDORFER Peter (3. Ersatz für Bonanni)
ALTRICHTER Herbert (1. Ersatz für Batinic)
KRONBERGER Nicole (2. Ersatz für Batinic)
PAULIK Christian (1. Ersatz für Hild)
HASSEL Achim Walter (2. Ersatz für Hild)
MÜLLER Norbert (3. Ersatz für Hild)
HAPKE Marko (4. Ersatz für Hild)
BUCHBERGER Wolfgang (5. Ersatz für Hild)
MÄTZKE Margitta (1. Ersatz für Aulenbacher)
GRÄSER Marcus (2. Ersatz für Aulenbacher)
RAMLAU Ronny (1. Ersatz für Buckwar)
HOHENWARTER Markus (2. Ersatz für Buckwar)
JÜTTLER Bert (3. Ersatz für Buckwar)
LEITL-STAUDINGER Barbara (1. Ersatz für Mayrhofer)
LEEB David (2. Ersatz für Mayrhofer)
JAKOBY Bernhard (1. Ersatz für Irschik)
SPRINGER Andreas (2. Ersatz für Irschik)
SCHEIDL Rudolf (3. Ersatz für Irschik)
AMRHEIN Wolfgang (4. Ersatz für Irschik)
BAUMGARTNER Werner (5. Ersatz für Irschik)
GITTLER Philipp (6. Ersatz für Irschik)
MÜLLER Andreas (7. Ersatz für Irschik)
DEL RE Luigi (8. Ersatz für Irschik)
SCHAGERL Martin (9. Ersatz für Irschik)
SCHLACHER Kurt (10. Ersatz für Irschik)
STELZER Andreas (11. Ersatz für Irschik)
ZAGAR Bernhard (12. Ersatz für Irschik)
ZEMAN Klaus (13. Ersatz für Irschik)
MÜLLER Werner (1. Ersatz für Brunner)
WEICHSELBAUMER Doris (2. Ersatz für Brunner)
 

Liste der Ersatzmitglieder der Personengruppe der UniversitätsdozentInnen sowie der wissenschaftlichen MitarbeiterInnen im Forschungs- und Lehrbetrieb

Ersatzmitglieder entsprechend ihrer Zuordnung:

LINK Karin (1. Ersatz für Duller)
MÜLLER Barbara (2. Ersatz für Duller)
WITTMANN Veronika (3. Ersatz für Duller)
GATTRINGER Regina (4. Ersatz für Duller)
WAGNER Helga (5. Ersatz für Duller)
SCHNEEWEIS Nicole (6. Ersatz für Duller)
TRAUGOTT Gabriele (7. Ersatz für Duller)
RAMI Ursula (8. Ersatz für Duller)
PECH Susanne (9. Ersatz für Duller)
BEHAM-RABANSER Martina (10. Ersatz für Duller)
KATZLINGER-FELLHOFER Elisabeth (11. Ersatz für Duller)
FREI Judith (12. Ersatz für Duller)
GRÜB Birgit (13. Ersatz für Duller)
STÖTZER Sandra (14. Ersatz für Duller)
NIEDERWIMMER Karin (15. Ersatz für Duller)
BERGMANN Sebastian (1. Ersatz für Herda)
AIGNER Thomas (2. Ersatz für Herda)
FÖDERMAYR Barbara (3. Ersatz für Herda)
GREIF Elisabeth (4. Ersatz für Herda)
HASLINGER Birgit (5. Ersatz für Herda)
WOLKERSTORFER Thomas (6. Ersatz für Herda)
BIEBER Thomas (7. Ersatz für Herda)
GEROLDINGER Andreas (8. Ersatz für Herda)
BACHL Bettina (9. Ersatz für Herda)
SCHUMANN Stefan (10. Ersatz für Herda)
GERSTBERGER Dominic (11. Ersatz für Herda)
MANHARTSGRUBER Bernhard (1. Ersatz für Klampfl)
HEITZ Johannes (2. Ersatz für Klampfl)
KÜNG Josef (3. Ersatz für Klampfl)
PASSENBRUNNER Markus (4. Ersatz für Klampfl)
MONKOWIUS Uwe (5. Ersatz für Klampfl)
HOLL Helmut (6. Ersatz für Klampfl)
FROMHERZ Thomas (7. Ersatz für Klampfl)
SCHWINGER Wieland (8. Ersatz für Klampfl)
KAINZ Alexander (9. Ersatz für Klampfl)
HOHAGE Michael (10. Ersatz für Klampfl)
SCHARINGER Josef (11. Ersatz für Klampfl)
NEY Verena (1. Ersatz für Pröll)
SAMINGER-PLATZ Susanne (2. Ersatz für Pröll)
OPPELT Kerstin (3. Ersatz für Pröll)
PECHSTEIN Astrid (4. Ersatz für Pröll)
SEIDL Martina (5. Ersatz für Pröll)
GRAZ Ingrid (6. Ersatz für Pröll)
HOFER Roswitha (7. Ersatz für Pröll)
HAGER Beate (8. Ersatz für Pröll)
STADLER Anna (9. Ersatz für Pröll)
KAPSAMMER Elisabeth (10. Ersatz für Pröll)
BAUER-GOGONEA Simona (11. Ersatz für Pröll)
PILLWEIN Veronika (12. Ersatz für Pröll)
EDER Julia (1. Ersatz für Kofler-Schlögl)
ISOLA Lisa (2. Ersatz für Kofler-Schlögl)
POLTSCHAK Elisabeth (3. Ersatz für Kofler-Schlögl)
SCHMIDTHUBER Kathrin (4. Ersatz für Kofler-Schlögl)
GEIST Reinhard (5. Ersatz für Kofler-Schlögl)
SCHICKMAIR Martina (6. Ersatz für Kofler-Schlögl)
NADERHIRN Johanna (7. Ersatz für Kofler-Schlögl)
ROTH Carsten (8. Ersatz für Kofler-Schlögl)
TROST Barbara (9. Ersatz für Kofler-Schlögl)
TRENTINAGLIA Thomas (10. Ersatz für Kofler-Schlögl)
WEISZ Rainer (11. Ersatz für Kofler-Schlögl)
BURGSTALLER Johann (1. Ersatz für Aigner)
DICK Markus (2. Ersatz für Aigner)
WAGNER Eva (3. Ersatz für Aigner)
GROHER Iris (4. Ersatz für Aigner)
SCHAUBERGER Alexander (5. Ersatz für Aigner)
BRUNNER-KIRCHMAIR Thomas (6. Ersatz für Aigner)
SCHIEMER-HABERL Vera (7. Ersatz für Aigner)
BRÄUMANN Peter (8. Ersatz für Aigner)

Liste der Ersatzmitglieder der Personengruppe der Angehörigen des Allgemeinen Universitätspersonals

Ersatzmitglieder entsprechend ihrer Reihung:

1. Robert LEIMLEHNER
2. Karin PÜHRINGER
3. Manfred LIPP
4. Michael HIPPACHER
5. Andrea ZELLINGER
6. Sabine LEITNER
7. Roland RAUÖCKER
8. Manuela MICHLMAIR
9. Daniel SCHUMANN
10. Nadja AICHINGER
11. Manfred WALTER
12. Wolfgang WEISZ
13. Günther KNOLL
14. Martina BEISMANN
15. Gregor HAIN
16. Anna TUTSCHEK
17. Werner SEIFERT
18. Evelin STOCKINGER
19. Klemens LENGAUER
20. Margarete WEISZ
21. Monika STRAIF
22. Corinna KOVAC
23. Peter BRANDSTETTER
24. Michaela SWOBODA
25. Günther ANDROSCH
26. Manuela WIESINGER
27. Carmen ROSINA
28. Peter PIRKLBAUER
29. Birgit SAMS
30. Barbara ZABA
31. Wolfgang KIESLICH
32. Christine GEBHARTL
33. Holger WATERMANN
34. Claudia JAGERSBERGER
35. Heidelore BINDER
36. Bianca WEGSCHAIDER
37. Birgit SAMMER
38. Renate SCHROTTENHOLZER
39. Bernhard NUSSBAUMER
40. Angelika MAYR
41. Claudia HOANZL
42. Bettina ASTLEITNER
43. Anna EPPINGER
44. Sonja GUTENBRUNNER
45. Werner HÖBART
46. Isolde HOLZER
47. Walter DOSCHKO
48. Hermine LUX
49. Regina THÜRRIEDL
50. Michaela REINDL

Liste der Ersatzmitglieder der Studierenden

Claudia Casagranda (ständiger Ersatz für Hanna Silber)
Elias Lugmayr (ständiger Ersatz für Edin Kustura)
Simone Rienesl (ständiger Ersatz für Felix Kastner)
Philipp Roithinger (ständiger Ersatz für Moritz Mager)
Christine Schwaiger (ständiger Ersatz für Magdalena Neuhofer)
Merima Zukan (ständiger Ersatz für Andrea Martinovic)

Gregor Waizenauer (2. Ersatz für Moritz Mager)