Zur JKU Startseite
Sozial- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Fachbereiche.


Betriebswirtschaftslehre und Wirtschaftsinformatik

Funktion Name Durchwahl E-Mail
Sprecher Univ.-Prof. Dr. Matthias Fink 4420 matthias.fink@jku.at
Stellvertreter Univ.-Prof. Dr. Michael Tumpel 7061 michael.tumpel@jku.at
Stellvertreter Univ.-Prof. Dr. Manuel Wimmer 4240 manuel.wimmer@jku.at

 

Volkswirtschaftslehre und Angewandte Statistik

Funktion Name Durchwahl E-Mail
Sprecher Univ.-Prof. Dr. Rudolf Winter-Ebmer 7366

rudolf.winterebmer@jku.at

Stellvertreter Univ.-Prof. Dr. Andreas Futschik 6822

andreas.futschik@jku.at



Sozial- und Kulturwissenschaften

Funktion Name Durchwahl E-Mail
Sprecher Univ.-Prof. Julian Reiss, PhD 3680 julian.reiss@jku.at
Stellvertreter Univ.-Prof.in Dr.in Susanne Pernicka 7724 susanne.pernicka@jku.at
Stellvertreter Univ.-Prof. Dr. Uli Meyer 7753 ulrich.meyer@jku.at



Pädagogik und Psychologie

Funktion Name Durchwahl E-Mail
Sprecher Univ.-Prof. Dr. Bernad Batinic 7271

bernad.batinic@jku.at

Stellvertreterin Univ.-Prof.in Dr.in Martina Mara 9510 martina.mara@jku.at
Stellvertreter Univ.-Prof. Dr. Georg Hans Neuweg 7261 georg.neuweg@jku.at