schließen

Fachbereiche.


Betriebswirtschaftslehre und Wirtschaftsinformatik

Funktion Name Durchwahl E-Mail
Sprecher Univ.-Prof. Mag. Dr. Michael Tumpel 7061 michael.tumpel@jku.at
1. Stellvertreter Univ.-Prof. MMag. Dr. Matthias Fink 4420 matthias.fink@jku.at
2. Stellvertreter Univ.-Prof. Dr. Stefan Koch 4301 stefan.koch@jku.at

 

Volkswirtschaftslehre und Angewandte Statistik

Funktion Name Durchwahl E-Mail
Sprecher Univ.-Prof. Mag. Dr. Rudolf Winter-Ebmer 7366

rudolf.winterebmer@jku.at

Stellvertreter Univ.-Prof. Dr. Andreas Futschik 6822

andreas.futschik@jku.at



Sozial- und Kulturwissenschaften

Funktion Name Durchwahl E-Mail
Sprecher Univ.-Prof. Mag. Dr. Johann Bacher 7700

johann.bacher@jku.at

Stellvertreter Univ-Prof. Dr. Marcus Gräser 7999

marcus.graeser@jku.at

Stellvertreterin Univ.-Prof.in Margitta Mätzke, Ph.D. 7163

margitta.maetzke@jku.at



Pädagogik und Psychologie

Funktion Name Durchwahl E-Mail
Sprecher Univ.-Prof. Dr. Bernad Batinic 7271

bernad.batinic@jku.at

Stellvertreter o.Univ.-Prof. Dr. Herbert Altrichter 7241

herbert.altrichter@jku.at