schließen

Fachbereiche.


Betriebswirtschaftslehre und Wirtschaftsinformatik

Funktion Name Durchwahl E-Mail
Sprecher Univ.-Prof. Dr. Michael Tumpel 7061 Michael.Tumpel@jku.at
1. Stellvertreter Univ.-Prof. Dr. Matthias Fink 5911 matthias.fink@jku.at
2. Stellvertreter Univ.-Prof. Dr. Stefan Koch 4301 stefan.koch@jku.at

 

Volkswirtschaftslehre und Angewandte Statistik

Funktion Name Durchwahl E-Mail
Sprecher Univ.-Prof. Dr. Rudolf Winter-Ebmer 7366

Rudolf.WinterEbmer@jku.at

Stellvertreter Univ.-Prof. Dr. Andreas Futschik 6822

Andreas.Futschik@jku.at



Sozial- und Kulturwissenschaften

Funktion Name Durchwahl E-Mail
Sprecher Univ.-Prof.in Dr.in Margitta Mätzke, Ph.D. 7163

Margitta.Maetzke@jku.at

Stellvertreterin Univ.-Prof.in Dr.in Susanne Pernicka 7724

Susanne.Pernicka@jku.at

Stellvertreter Univ.-Prof. Dr. Marcus Gräser 7999

Marcus.Graeser@jku.at



Pädagogik und Psychologie

Funktion Name Durchwahl E-Mail
Sprecher Univ.-Prof. Dr. Bernad Batinic 7271

Bernad.Batinic@jku.at

Stellvertreter O.Univ.-Prof. Dr. Herbert Altrichter 7241

Herbert.Altrichter@jku.at