schliessen

Wo lerne ich Lehrende und mein Studium besser kennen?

Mentoring-Programme

ProfessorInnen und AssistentInnen treffen sich mit Studienanfängerinnen und Studienanfängern in kleinen Gruppen, geben Tipps zum Studium und zu Gepflogenheiten des universitären Lebens.

Elektronik und Informationstechnik

Bei Fragen melden Sie sich bitte beim Koordinator Andreas.Springer@jku.at

Informatik

Informationen

Kunststofftechnik

Individuelles Mentoring bei Bedarf. Ansprechpartner und Koordination: Zoltan Major, Zoltan.Major@jku.at

Lehramt Chemie, Informationsmanagement, Mathematik, Physik

Bei Fragen können alle Erstsemestrigen der Lehramtsstudien Markus.Hohenwarter@jku.at kontaktieren.

Mechatronik

Bei Fragen zum Programm bitte beim Koordinator Kurt.Schlacher@jku.at melden

Technische Chemie

Individuelles Mentoring bei Bedarf. Ansprechpartner und Koordination: Oliver Brüggemann, Oliver.Brueggemann@jku.at

Technische Mathematik

Fragen und Anregungen zum Mentoring Programm nimmt die Koordinatorin Sofia.Maroscheck@oeh.jku.at gerne entgegen.

Technische Physik

Informationen

Fachbereich Physik Informationen

 

Verband der KunststofftechnikerInnen der JKU Linz

Der Verband der KunststofftechnikerInnen der JKU Linz besteht aus Studierenden der Kunststofftechnik, Professoren und Firmen. Wenn Interesse an einer Mitgliedschaft besteht, einfach im Science Park 2 erster Stock beim IPMT vorbeischauen oder eine Mail an vkt@jku.at schreiben. Web: www.vkt.jku.at