schließen

Mentoring Programme.

Wo lerne ich Lehrende und mein Studium besser kennen?

ProfessorInnen und AssistentInnen treffen sich mit Studienanfängerinnen und Studienanfängern in kleinen Gruppen, geben Tipps zum Studium und zu Gepflogenheiten des universitären Lebens. Wenn du Interesse hast, nimmt einfach mit der Ansprechperson Kontakt auf - dann erfährst du alle Details zu den Treffen.

Bachelorstudium Ansprechperson E-Mail

Artificial Intelligence

Mario Kahlhofer

Mario.Kahlhofer@oeh.jku.at

Chemistry and Chemical Technology Univ.-Prof. Dr. Oliver Brüggemann Oliver.Brueggemann@jku.at

Elektronik und Informationstechnik

Univ.-Prof. DI Dr. Andreas Springer

Andreas.Springer@jku.at

Informatik

 

Weitere Informationen erhältst du hier.

Kunststofftechnik

Univ.-Prof. Dr. Zoltan Major

Zoltan.Major@jku.at

Lehramt Sekundarstufe (Allgemeinbildung) in Chemie, Informationsmanagement, Mathematik und  Physik

Univ.-Prof. DI Mag. Dr. Markus Hohenwarter

Markus.Hohenwarter@jku.at

Mechatronik

O.Univ.-Prof. DI Dr. Kurt Schlacher

Kurt.Schlacher@jku.at

Technische Mathematik

Sofia Maroscheck

Sofia.Maroscheck@oeh.jku.at

Technische Physik

o.Univ.-Prof. Dr. Peter Zeppenfeld

peter.zeppenfeld@jku.at
 

Weitere Informationen erhältst du hier.