Wir sind für dich da!

Das Team der Universitätskommunikation.

Abteilungsleitung (interim)

Name Raum Durchwahl E-Mail
Marion Draxler, MA SP5 327 3019 marion.draxler@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Tanja Jany-Fink SP5 324 3010 tanja.jany-fink@jku.at

PR & Content Marketing

Name Funktion Raum Durchwahl Email
Marion Draxler, MA Teamleitung & PR SP5 327 3019 marion.draxler@jku.at
Mag. Christian Savoy PR & Interne Kommunikation SP5 322 3012 christian.savoy@jku.at
Mag.a Sonja Raus PR SP5 327 3008 sonja.raus@jku.at
Mag.a (FH) Susanne Hametner

Webredaktion

SP5 328 3004 susanne.hametner@jku.at
Gregor Pechmann, MSc, MBA Social Media SP5 327 3389 gregor.pechmann@jku.at

Mag.a Elke Strobl

in Karenz

   

 

Grafik & Projektmanagement

Name Funktion Raum Durchwahl E-Mail
Elke Reisinger, MSc Teamleitung & Projektmanagement SP5 331 3015 elke.reisinger@jku.at
Angelika Fanninger-Wenter

Projektmanagement & Art Direktion

SP5 331 3014 angelika.fanninger-wenter@jku.at

Sabine Hajnal

Grafik SP5 330 3009

sabine.hajnal@jku.at

Angelika Rametsteiner

Grafik & Werbemittel SP5 330 3011

angelika.rametsteiner@jku.at

Mag.a Janine Ulz in Karenz      

Website & Online Marketing

Name Funktion Raum Durchwahl E-Mail
Mag.a Silvia Kagerer    Teamleitung Web & Online Marketing SP5 325 3003 silvia.kagerer@jku.at
Martina Mottl Online Marketing SP5 325 3006 martina.mottl@jku.at
Ines Bindreiter, MSc Webprojektmanagement & Support SP5 325 3007 ines.bindreiter@jku.at
Sabine Leitner, MA Webprojektmanagement & Support SP5 325 3380 sabine.leitner@jku.at

Schulmarketing

Name Funktion Raum Durchwahl E-Mail
Bernadette Weinreich   JKU Science Holidays, Junge Kepler Uni, Dr. Hans Riegel-Fachpreise, Schulbesuche SP5 329 3016 bernadette.weinreich@jku.at
Katharina Heidel, BSc JKU Young Scientists, Campusführungen, Schulbesuche, JKU Messeteam SP5 329 3013 katharina.heidel@jku.at

Übersetzungen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Nadine Lichtenberger, BA SP5 322 3017 nadine.lichtenberger@jku.at

Study & Work

Name Raum Durchwahl E-Mail
Eva Hirtenlehner SP5 327 3002 eva.hirtenlehner@jku.at