schließen

Wir sind für dich da!

Das Team der Universitätskommunikation.

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
MMag.a Tamara Dekum 0124A 3018 tamara.dekum@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Tanja Jany-Fink 0124 3010 tanja.jany-fink@jku.at

PR & Content Marketing

Name Funktion Raum Durchwahl Email
Mag.a Sonja Raus PR 0126 3008 sonja.raus@jku.at
Mag. Christan Savoy PR & Interne Kommunikation 0127 3012 christian.savoy@jku.at
Mag. Jürgen Schwarz PR 0123 3019 juergen.schwarz@jku.at
Mag.a Elke Strobl

Kepler Tribune & Sponsoring

0126 3005

elke.strobl@jku.at

Johanna Wöß, BA Social Media 0127 3389

johanna.woess@jku.at

Grafik & Projektmanagement

Name Funktion Raum Durchwahl E-Mail
Mag.a Janine Heinzle Projektmanagement 0133 3015 janine.heinzle@jku.at
Angelika Fanninger-Wenter

Projektmanagement & Art Direktion

0133 3014 angelika.fanninger-wenter@jku.at
Mag.a (FH) Susanne Daxbacher Projektmanagement 0123 3004 susanne.daxbacher@jku.at

Sabine Hajnal

Grafik 0123 3009

sabine.hajnal@jku.at

Angelika Rametsteiner

Grafik & Werbemittel 0123 3011

angelika.rametsteiner@jku.at

Website & Online Marketing

Name Funktion Raum Durchwahl E-Mail
Katharina Neumüller, BA Online Marketing 0135 3006 katharina.neumueller@jku.at
Mag.a Doris Pargfrieder Website 0135 3007 doris.pargfrieder@jku.at
Sabine Leitner, MA Website 0135 3380 sabine.leitner@jku.at
Mag.a Silvia Kagerer       Website in Karenz    

Schulmarketing

Name Raum Durchwahl E-Mail
Bernadette Weinreich 0134 3016 bernadette.weinreich@jku.at
Katharina Heidel, BSc 0134 3013 katharina.heidel@jku.at

Übersetzungen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Nadine Lichtenberger, BA 0123 3017 nadine.lichtenberger@jku.at