schließen

Wir sind für dich da!

Das Team der Universitätskommunikation.

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
MMag.a Tamara Dekum OIC 3018 tamara.dekum@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Tanja Jany-Fink OIC 3010 tanja.jany-fink@jku.at

PR & Content Marketing

Name Funktion Raum Durchwahl Email
Mag. Christian Savoy PR & Interne Kommunikation OIC 3012 christian.savoy@jku.at
Mag. Jürgen Schwarz PR OIC 3019 juergen.schwarz@jku.at
Mag.a Sonja Raus PR OIC 3008 sonja.raus@jku.at
Mag.a Elke Strobl

Kepler Tribune & Sponsoring

OIC​​​​​​​ 3005

elke.strobl@jku.at

Gregor Pechmann, MSc, MBA Social Media OIC​​​​​​​ 3389

gregor.pechmann@jku.at

Grafik & Projektmanagement

Name Funktion Raum Durchwahl E-Mail
Mag.a Janine Ulz Teamleitung & Projektmanagement OIC 3015 janine.heinzle@jku.at
Angelika Fanninger-Wenter

Projektmanagement & Art Direktion

OIC​​​​​​​ 3014 angelika.fanninger-wenter@jku.at

Sabine Hajnal

Grafik OIC​​​​​​​ 3009

sabine.hajnal@jku.at

Angelika Rametsteiner

Grafik & Werbemittel OIC​​​​​​​​​​​​​​ 3011

angelika.rametsteiner@jku.at

Website & Online Marketing

Name Funktion Raum Durchwahl E-Mail
Martina Mottl Online Marketing OIC 3006 martina.mottl@jku.at
Ines Schallauer, MSc Webprojektmanagement & Support OIC​​​​​​​ 3007 ines.schallauer@jku.at
Sabine Leitner, MA Webprojektmanagement & Support OIC​​​​​​​ 3380 sabine.leitner@jku.at
Mag.a (FH) Susanne Hametner Webredaktion OIC​​​​​​​ 3004 susanne.hametner@jku.at
Mag.a Silvia Kagerer       Teamleitung in Karenz    

Schulmarketing

Name Raum Durchwahl E-Mail
Bernadette Weinreich OIC 3016 bernadette.weinreich@jku.at
Katharina Heidel, BSc OIC​​​​​​​​​​​​​​ 3013 katharina.heidel@jku.at

Übersetzungen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Nadine Lichtenberger, BA OIC​​​​​​​ 3017 nadine.lichtenberger@jku.at