Wir sind für dich da!

Das Team der Universitätskommunikation.

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
MMag.a Tamara Dekum Schloss Auhof 3018 tamara.dekum@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Tanja Jany-Fink Schloss Auhof​​​​​​​ 3010 tanja.jany-fink@jku.at

PR & Content Marketing

Name Funktion Raum Durchwahl Email
Mag. Christian Savoy PR & Interne Kommunikation OIC 3012 christian.savoy@jku.at
Mag.a Sonja Raus PR OIC 3008 sonja.raus@jku.at
Mag.a Elke Strobl

Kepler Tribune & Sponsoring

OIC 3005

elke.strobl@jku.at

Mag.a (FH) Susanne Hametner Webredaktion OIC 3004 susanne.hametner@jku.at
Gregor Pechmann, MSc, MBA Social Media OIC 3389

gregor.pechmann@jku.at

Grafik & Projektmanagement

Name Funktion Raum Durchwahl E-Mail
Mag.a Janine Ulz Teamleitung & Projektmanagement Schloss Auhof 3015 janine.ulz@jku.at
Angelika Fanninger-Wenter

Projektmanagement & Art Direktion

Schloss Auhof​​​​​​​ 3014 angelika.fanninger-wenter@jku.at

Sabine Hajnal

Grafik Schloss Auhof​​​​​​​ 3009

sabine.hajnal@jku.at

Angelika Rametsteiner

Grafik & Werbemittel Schloss Auhof​​​​​​​​​​​​​​ 3011

angelika.rametsteiner@jku.at

Website & Online Marketing

Name Funktion Raum Durchwahl E-Mail
Mag.a Silvia Kagerer    Teamleitung Web & Online Marketing Schloss Auhof 3003 silvia.kagerer@jku.at
Martina Mottl Online Marketing Schloss Auhof 3006 martina.mottl@jku.at
Ines Schallauer, MSc Webprojektmanagement & Support Schloss Auhof 3007 ines.schallauer@jku.at
Sabine Leitner, MA Webprojektmanagement & Support Schloss Auhof​​​​​​​​​​​​​​ 3380 sabine.leitner@jku.at

Schulmarketing

Name Raum Durchwahl E-Mail
Bernadette Weinreich Schloss Auhof 3016 bernadette.weinreich@jku.at
Katharina Heidel, BSc Schloss Auhof​​​​​​​ 3013 katharina.heidel@jku.at

Übersetzungen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Nadine Lichtenberger, BA Schloss Auhof​​​​​​​​​​​​​ 3017 nadine.lichtenberger@jku.at