close

Zentrum für
Fernstudien
Zentrum für
Fernstudien

Teams der Studienzentren

Die MitarbeiterInnen des Zentrums für Fernstudien Österreich sind an den Standorten Linz, Wien, Bregenz, Saalfelden und Villach für Sie da. Zudem ist die Studienberechtigung am Zentrum für Fernstudien Bregenz ansässig.

Zentrum für Fernstudien Linz

Dr. Josef Reif
Leitung Zentrum für Fernstudien Österreich und Linz

JKU/Managementzentrum 304A
+43 (0)732/2468-7292
josef.reif@jku.at

 

Dr. Josef Reif

Ursula Drumm
Beratung FernUniversität Hagen, Serviceentgelt und Organisation

JKU/Managementzentrum 303A
+43 (0)732/2468-7290
ursula.drumm@jku.at

Dummybild einer Person

Anton Mayr
Beratung Fernuniversität Hagen und Organisation

JKU/Managementzentrum 301A
+43 (0)732/2468-7297
anton.mayr@jku.at

Zentrum für Fernstudien Wien

In Nachbesetzung
Leitung

Strozzigasse 2 | 1080 Wien
+43 (0)1/40474-240
vorname.nachname@jku.at

Isabella Wurzer
Beratung FernUniversität Hagen und Organisation

Strozzigasse 2 | 1080 Wien
+43 (0)1/40474-270
isabella.wurzer@jku.at

Danijela Josipovic
Sekretariat, Beratung Studienberechtigung Online

Strozzigasse 2 | 1080 Wien
+43 (0)1/40474-130
danijela.josipovic@jku.at

Zentrum für Fernstudien Bregenz

Mag.a Evelyn Mörth
Leitung

Belruptstraße 10 | 6900 Bregenz
+43(0)5574/46120-11
evelyn.moerth@jku.at

Mag.a Doris Defranceschi
Beratung FernUniversität Hagen und Organisation

Belruptstraße 10 | 6900 Bregenz
+43 (0)5574/46120-31
doris.defranceschi@jku.at

Ulrike Rinderer M.A.
Beratung FernUniversität Hagen und Organisation

Belruptstraße 10 | 6900 Bregenz
+43 (0)5574/46120-12
ulrike.rinderer@jku.at

In Nachbesetzung
Beratung FernUniversität Hagen und Organisation

Belruptstraße 10 | 6900 Bregenz
+43 (0)5574/46120-12
vorname.nachname@jku.at

Mag.a Christa Kaffenda
Beratung Multimediadiplomstudium der Rechtswissenschaft

Belruptstraße 10 | 6900 Bregenz
+43(0)5574/46120-13
christa.kaffenda@jku.at

 

Benjamin Amann
Netzwerkadministrator

Belruptstraße 10 | 6900 Bregenz
+43(0)5574 46120 - 20
benjamin.amann@jku.at

Zentrum für Fernstudien Bregenz - Studienberechtigungsprüfung

Mag.a Christa Kaffenda
Leitung Studienberechtigung

Belruptstraße 10 | 6900 Bregenz
+43(0)5574/46120-13
christa.kaffenda@jku.at

 

Valerija Zelezic
Beratung Studienberechtigung

Belruptstraße 10 | 6900 Bregenz
+43 (0)5574/46120-10
valerija.zelezic@jku.at

Zentrum für Fernstudien Saalfelden

Dr. Wolfgang Schäffner
Leiter

SMC Studien und Management Center GmbH
Leogangerstr. 51a | 5760 Saalfelden am Steinernen Meer
+43 (0)6582/74916
w.schaeffner@smc-info.at

Dr. Wolfgang Schäffner

Alexandra Oberpacher
Beratung FernUniversität Hagen und Organisation

SMC Studien und Management Center GmbH
Leogangerstr. 51a | 5760 Saalfelden am Steinernen Meer
+43 (0)6582/74916-13
a.oberpacher@smc-info.at

Zentrum für Fernstudien Villach

Martina Ebner
Leitung, Beratung FernUniversität Hagen und Organisation

Technologiepark Villach T01 1. EG
Europastraße 4 | 9524 Villach
+43 (0)4242/90 500-2900
villach@fernstudien.at

Martina Ebner
Informationen zu den Fotorechten

404

Hallo. Leider kann unsere Website nicht korrekt angezeigt werden, da sich Ihr Internet-Browser nicht am neuesten Stand befindet.
Hier können Sie Ihren Browser updaten.

Hello. Our website cannot be displayed correctly due to an old browser running on your system.
Update your browser here.