schließen

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail

Prof. Dr. DI. Kurt Hingerl

TNF-1010/1

5801

Kurt.Hingerl@jku.at

Stellvertretende Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail

Assoc. Univ.-Prof. DI Dr. David Stifter

TNF T952

5815

david.stifter@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail

Evelyn Sonntag

TNF-1010/2

5800

evelyn.sonntag@jku.at

Scanning Electron Microscopy / Transmission Electron Microscopy

Name Raum Durchwahl E-Mail

DI Dr. Heiko Groiß

TNF-1051

5830

heiko.groiss@jku.at

Rat Dipl.-Ing. (FH) Günter Hesser

TNF-1052

5811

guenter.hesser@jku.at

Tia Truglas

TNF-1022/23

1480

 

DI. Wolfgang Gaderbauer

TNF-1022/23

1480

 

Yasaman Kolvandi

TNF-1051

1480

yasman.kolvandi@jku.at

Bauernfeind Viola

TNF-1051

5810

viola.bauernfeind@speed.at

Hörschläger Julian

TNF-1022/23

5804

julian.hoerschlaeger@jku.at
Santic Natalija

TNF-1022/23

5804

natalija.santic@jku.at

Optical Microscopy / Scanning Electron Microscopy / IONEN-Implantation

Name Raum Durchwahl E-Mail

ADir. Ing. Klaus Haselgrübler

TNF-9919

5820

klaus.haselgruebler@jku.at

Scanning Auger electron spectroscopy (AES) / X-ray photoelectron spectroscopy (XPS)

Name Raum Durchwahl E-Mail

Assoc. Univ.-Prof. DI Dr. David Stifter

TNF T952

5815

david.stifter@jku.at

Dr. Jiri Duchoslav

TNF -1022/23

5804

 

DI. Matthias Kehrer

TNF -1022/23

5804

 

Leidlmair Daniel

TNF - 1050

5808

​​​​​​​​​​​​​​daniel.leidlmair@cest.at

Gary Säckl

TNF - 1050

5808

​​​​​​​​​​​​​​gary.saeckl1@gmail.com

Polarimetric Techniques

Name Raum Durchwahl E-Mail

Prof. Dr. DI. Kurt Hingerl

TNF-1010/1

5801

Kurt.Hingerl@jku.at

Projects

Name Raum Durchwahl E-Mail

Maria de Lourdes Miranda Medina

TNF - 1022/23

1479

parsec_7@hotmail.com

Doktoranden

Name Raum Durchwahl E-Mail

DI. Vladyslav Solokha

TNF - 1051

1483

 

M.Sc. Michael Hönle

TNF - 1022/23

5808

michael.hoenle@gmx.de

DI.in Cornelia Reitböck

TNF - 1050

5804

 

M.Sc.Luis Rosillo-Orozco

TNF - 1011

5802

 

Masterstudenten

Name Raum Durchwahl E-Mail

DI. Peter Oberhumer

TNF - 1023

5831

 

Resl Josef

TNF - 9931/1

 

josef.nemesis.resl@gmail.com

GAST

Name Raum Durchwahl E-Mail

M.Sc. Saul Vazquez Miranda

TNF - 1011

1474

saul.vm1983@gmail.com

PhD. Andrey Prylepa

TNF - 1022/23

5814

andrii.prylepa@jku.at

Dr. Martin Arndt

 

+43/664/88 32 20 95

martin.arndt@jku.at

Dr. Abril Armenta

TNF - 1011

5802

april.march101@gmail.com

Dr. Eric Eugenio López

TNF - 1050

 

eric_eugenio.lopez@jku.at

Dr. Heise Bettina

TNF - T949

4140

Bettina.Heise@recendt.at

DI. Reza Sharif

TNF- 1051 5810 reza.sharif.@jku.at

ZONA-Werkstätte

Name Raum Durchwahl E-Mail

Robert Leimlehner

TNF - 9908

5818

robert.leimlehner@jku.at

FI. Friedrich Binder

TNF - 9908

5817

friedrich.binder@jku.at

​​Bernhard Fragner

TNF - 9908

5817

bernhard.fragner@jku.at

Siegfried Minich

TNF - 9908

5817

Siegfried.Minich@jku.at

Ewald Fink

TNF - 9908

5817

ewald.fink@jku.at

​​​​​​​​​​Michael Pichler​​​​​​​

TNF - 9908

5817

​​​​​​​michael.pichler@jku.at

​​​​​​​​​​​​​​Martin Schild​​​​​​​

TNF - 9908

5817

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​martin.schild@jku.at

​​​​​​​Philip Lindner​​​​​​​

TNF - 9908

5817

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​philip.lindner@jku.at​​​​​​​

Lehrling

Name Raum Durchwahl E-Mail

Bianca Ratzenböck

TNF - 9908

5817

Bianca.Ratzenboeck@jku.at

Mirijam Titz

TNF - 9908

5817

Mirijam.Titz@jku.at