Zur JKU Startseite
CDL-VaSiCS
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Team.

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Mag. Dr. Rick Rabiser, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster OIC +43(0)732 2468 4363 rick.rabiser@jku.at
Univ.-Prof. DI Dr. Alois Zoitl, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster OIC +43(0)732 2468 9480 alois.zoitl@jku.at

Administration

Name Raum Durchwahl E-Mail
Ursula Schwarzgruber, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster OIC +43(0)732 2468 9494 ursula.schwarzgruber@jku.at

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Dr. Antonio Manuel Gutiérrez Fernández OIC +43(0)732 2468 9491 antonio.gutierrez@jku.at
DI Lisa Sonnleithner, BSc OIC +43(0)732 2468 9488 lisa.sonnleithner@jku.at
Hafiyyan Sayyid Fadhlillah, MSc OIC +43(0)732 2468 9493 hafiyyan.fadhlillah@jku.at
Elene Kutsia OIC +43(0)732 2468 9494 elene.kutsia@jku.at
Philipp Bauer OIC +43(0)732 2468 9494 philipp.bauer@jku.at
Shubham Sharma, MSc OIC +43(0)732 2468 9492 shubham.sharma@jku.at
Team photo ©Kneidinger-Photography

Das Team des Christian Doppler Labor VaSiCS (von links nach rechts): Rick Rabiser, Antonio Manuel Gutierrez Fernandez, Hafiyyan Sayyid Fadhlillah, Markus Unterdechler, Shubham Sharma, Philipp Bauer, Lisa Sonnleithner, Elene Kutsia, Ursula Schwarzgruber, Alois Zoitl

Das Team des CDL VaSiCS

Das Team des Christian Doppler Labor VaSiCS (von links hinten nach rechts vorne): Hafiyyan Sayyid Fadhlillah, Rick Rabiser, Elene Kutsia, Antonio Manuel Gutierrez Fernandez, Alois Zoitl, Lisa Sonnleithner, Ursula Schwarzgruber; Team Mitglieder nicht im Foto: Markus Unterdechler, Philipp Bauer, Shubham Sharma

Ehemalige Mitarbeiter*innen

Name Weitere Informationen/Kontakt    
Ernst Blecha, BSc      
Markus Unterdechler, BSc