Zur JKU Startseite
Institut für Polymerwissenschaften
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Team

Das Team stellt sich vor:

Institutsvorstand

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof.in Dr.in Sabine HILD KG618 7101 sabine.hild@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Nadine Schmid KG619 7100 nadine.schmid@jku.at

Techniker*innen

Name Raum Durchwahl email
Ing.in Ricarda Zitzler KG615 7107 ricarda.zitzler@jku.at
Elke Bradt MA rer.nat. KG602 7111 Elke.bradt@jku.at

 

Professor*innen

Name Raum Durchwahl email
A.Univ.-Prof. Dr. Gerhard Eder KG620 7106 gerhard.eder@jku.at
Assoz.Univ.-Prof. Dr. Milan Kracalik KG604 7113 milan.kracalik@jku.at
A.Univ.-Prof. Dr. Alois Schausberger KG616 7102 alois.schausberger@jku.at

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

DIin Claudia Leimhofer KG610 7135 claudia.leimhofer_1@jku.at
DI Johannes Gabl KG619 7100 Johannescarl.Gabl@voestalpine.com
DI Dominik Kaineder KG605 7114 Dominik@Kaineder.net