Team

Wir sind für dich da!

Das IMA-Team steht dir gerne zur Verfügung!

Derzeit besteht unser Team aus insgesamt 6 fixen MitarbeiterInnen, 4 wissenschaftlichen MitarbeiterInnen ohne Diplom und 2 ProjektmitarbeiterInnen. Informationen zu den einzelnen IMA-Teammitgliedern findest du unten.

Stellvertretender Institutsvorstand

Name Raum Durchwahl E-Mail  
Assoz. Univ.-Prof.in Dr.in Dipl.-Kffr. Birgit Grüb-Martin  (karenziert)       Research Gate

 

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail    
MMag.a Dr.in Judith Frei HF 005 3491 judith.frei@jku.at Research Gate Senior Lecturer
Mag. Dr. Johannes Slacik LSB i.A. HF 003 3495 johannes.slacik@jku.at Research Gate Universitätsassistent
Mag.a Daniela Cortés HF 005 3494 daniela.cortes@jku.at   Universitätsassistentin
Ass.-Prof. Mag. Dr. Albert Traxler HF 006 3493 albert.traxler@jku.at Research Gate Tenure Track
Mag.a Philumena Bauer HF 003 3496 philumena.bauer@jku.at   Universitätsassistentin

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail

Christian Ransmayr-Winter

HF 002 3499 christian.ransmayr-winter@jku.at

Externe Lektoren

Name   e-Mail
Mag.a Dr.in Melanie Lubinger Research Gate melanie.lubinger@jku.at
Lisa Fuchs, MSc   lisa.fuchs@jku.at
Prof. Dr. Othmar Lehner   othmar.lehner@jku.at
MMag.a Dr.in Susanne Leitner-Hanetseder   susanne.leitner-hanteseder@jku.at

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter ohne Diplom

Name Raum Funktion

Anna Sophie Niederer

HF 002

Studentische MA im Lehrbetrieb (KoRe; Tutorium Kostenrechnung)

Christian Ransmayr-Winter, BSc

HF 002

Studentischer MA im Lehrbetrieb (KoMa; Tutorium Kostenmanagement und Budgetierung)

Daniel Helperstorfer

HF 002

Studentischer MA im Lehrbetrieb (KoRe)

Jessica Stadler

HF 002

Studentischer MA im Lehrbetrieb (KoRe)

Johannes Elsner, BSc

HF 002

Studentischer MA im Lehrbetrieb (Managerial Accounting & KoRe)

Julia Riepl, B.A.

HF 002

Studentischer MA im Lehrbetrieb (KoMa und Budgetierung)

Lisa-Marie Hardegger

HF 002

Studentischer MA im Lehrbetrieb (KoRe)

Nathalie Vajda

HF 002

Studentischer MA im Lehrbetrieb (KoRe)

Thomas Mairwieser, BSc

HF 002

Studentischer MA im Lehrbetrieb (KoMa und Budgetierung)

Projektmitarbeiterin

Externe Doktoranden

Name Raum Kontakt Projekt
Mag.a Selina Baier --- --- Mitarbeiterbeteiligungsmodelle in Österreich