Team

Wir sind für dich da!

Das IMA-Team steht dir gerne zur Verfügung!

Derzeit besteht unser Team aus insgesamt 6 fixen MitarbeiterInnen, 4 wissenschaftlichen MitarbeiterInnen ohne Diplom und 2 ProjektmitarbeiterInnen. Informationen zu den einzelnen IMA-Teammitgliedern findest du unten.

Stellvertretender Institutsvorstand

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail    
MMag.a Judith Frei HF004 3491 judith.frei@jku.at Research Gate Senior Lecturer
Mag. Dr. Johannes Slacik LSB i.A. LIT OIC 3499 (Sekretariat) johannes.slacik@jku.at Research Gate Universitätsassistent
Mag.a Daniela Cortés HF 003 3494 daniela.cortes@jku.at   Universitätsassistentin
Ass.-Prof. Mag. Dr. Albert Traxler HF 003 3493 albert.traxler@jku.at Research Gate Tenure Track

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Astrid Eisner HF 002 3499 astrid.eisner@jku.at

Externe Lektoren

Name   e-Mail
Mag.a Dr.in Melanie Lubinger Research Gate melanie.lubinger@jku.at
Prof. Dr. Othmar Lehner   othmar.lehner@jku.at
MMag.a Dr.in Susanne Leitner-Hanetseder   susanne.leitner-hanteseder@jku.at

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter ohne Diplom

Name Raum Funktion
Claudia Meingast HF 003 Studentische MA im Lehrbetrieb KoRe
Azra Salkanovic HF 002 Studentische MA im Lehrbetrieb
Christian Ransmayr HF 002 Studentischer MA im Lehrbetrieb KoMa
Anna Sophie Niederer HF 003 Studentische MA im Lehrbetrieb KoRe
Leon Rutherford HF 002 Studentischer MA im Lehrbetrieb

Korrekturassistentin

Externe Doktoranden

Name Raum Kontakt Projekt
Mag.a Selina Baier --- --- Mitarbeiterbeteiligungsmodelle in Österreich