schließen

Team

Wir sind für dich da!

Das IMA-Team steht dir gerne zur Verfügung!

Derzeit besteht unser Team aus insgesamt 6 fixen MitarbeiterInnen, 4 wissenschaftlichen MitarbeiterInnen ohne Diplom und 2 ProjektmitarbeiterInnen. Informationen zu den einzelnen IMA-Teammitgliedern findest du unten.

Stellvertretender Institutsvorstand

Name Raum Durchwahl E-Mail
Assoz-Prof.in Dr.in Birgit Grüb-Martin HF004 3492 birgit.grueb-martin@jku.at

 

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail  
MMag.a Judith Frei HF004 3491 judith.frei@jku.at Senior Lecturer
Mag. Johannes Slacik LSB i.A. LIT OIC 3499 (Sekretariat) johannes.slacik@jku.at Universitätsassistent
Mag.a Daniela Cortés HF 003 3494 daniela.cortes@jku.at Universitätsassistentin
Mag. Dr. Albert Traxler HF 003 3493 albert.traxler@jku.at Tenure Track

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Astrid Eisner HF 002 3499 astrid.eisner@jku.at

Externe Lektoren

Name Raum DW e-Mail
Mag.a Dr.in Melanie Lubinger ---- 3499 (Sekretariat) melanie.lubinger@jku.at

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter ohne Diplom

Name Raum Durchwahl e-mail
Tim Entenfellner, BSc HF 002   tim.entenfellner@jku.at
Philipp Lewerenz, BSc HF 002   philipp.lewerenz@jku.at
Philipp Moser HF 002   philipp.moser@jku.at
Claudia Meingast HF 003    
Azra Salkanovic HF 002    
Christian Ransmayr HF 002    

Projektmitarbeiter

Name Raum e-mail Projekt
Melanie Schinnerl, MSSc J 116B melanie.schinnerl@jku.at Armutsbekämpfung
Susane Nguyen J 116B susane.nguyen@jku.at Armutsbekämpfung
Marc Pointner J 116B marc.pointner@jku.at Armutsbekämpfung