schließen

Aktuelle Information aufgrund des Coronavirus

Wir haben es geschafft unsere gesamte Lehre in kürzester Zeit auf Distance-Learning umzustellen und auch die Klausuren sind mit großem Erfolg "online gegangen".

 

Damit ermöglichen wir unseren Studierenden am Institut für Strategisches Management alle Lehrveranstaltungen im SS 2020 zu absolvieren.

Wir sind auch weiterhin für Sie erreichbar und stehen Ihnen via E-Mail, Telefon oder Zoom gerne zur Verfügung.

Freundliche Grüße

Regina Gattringer und das ISM-Team

 

Assoz. Univ.-Prof.in Mag.a Dr.in Regina Gattringer 0732/2468-7960 regina.gattringer@jku.at  
Mag.a Dr.in Sabine Reisinger 0732/2468-7965 sabine.reisinger@jku.at MO, MI, DO
Branka Zehetner 0732/2468-7961 branka.zehetner@jku.at MO - FR 08:00 - 12:00
Mag.a Manuela Sofia Breuer 0732/2468-7968 manuela.breuer@jku.at MO - DO
Mag. Fabio Damm BSc 0732/2468-7966 fabio.damm@jku.at  
MMag.a Dr.in Melanie Wiener MBA 0732/2468-7967 melanie.wiener@jku.at  

Wissen-
schaftliche
Arbeiten

Bachelorarbeiten

Diplomarbeiten

Masterthesen

Dissertationen

Michaela Lautner, MSc
EV Group

Was bringt Strategisches Management?

 

In den Praxis bezogenen Kursen wird man auf künftige Herausforderungen bestmöglich vorbereitet. Als Controllerin profitiere ich durch die Kombination von Strategischem Management mit den finanzwirtschaftlichen Aspekten.