Zur JKU Startseite
Institut für Strategisches Management
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Herzlich Willkommen

am Institut für Strategisches Management.

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Dr. Waldemar Kremser MZ 312B 7960 waldemar.kremser(at)jku.at

Administrative Mitarbeiter*innen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mag.a Barbara Hammer MZ 311B 7961 ism(at)jku.at
Silke Desl, BA MZ 311B 7969 ism(at)jku.at

Lektor*innen

Name E-Mail
Mag.a Barbara Bindl barbara.bindl(at)jku.at
Dkfm. Dr. Tobias Braun tobias.braun(at)jku.at
Mag. Clemens Deifel clemens.deifel(at)jku.at
Mag.a Dr.inhabil. Ahu Genis-Gruber ahu.genis-gruber(at)jku.at
Mag. Andreas Gruber andreas.gruber_3(at)jku.at
Sandra Janko, BSc MSc sandra.janko(at)jku.at
Mag.a Nicole Lettner nicole.lettner(at)jku.at
Mag.a Stefanie Reitmaier stefanie.reitmaier(at)jku.at
Mag. Dr. Gerold Weiß, MBA gerold.weiss(at)jku.at

Studienassistent*innen

Ehemalige Mitarbeiter*innen

Name
Mag. Philipp Kranewitter
Marcella Krawinkler, BA MSc
Dipl. Volksw.in Dr.in Sabine Pittnauer
Mag.a Kerstin Rosenhammer, MSc
Branka Zehetner