Zur JKU Startseite
JKU HOERBIGER Research Institute for Smart Actuators
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Vorstand des JKU HOERBIGER Research Institute for Smart Actuators

Name Raum Durchwahl E-Mail
DI Dr. Florian Poltschak MT 0249 6436 florian.poltschak@jku.at

 

Stellvertretender Institutsvorstand

Name

Raum

Durchwahl

E-Mail

o. Univ.-Prof. DI Dr. sc. techn. Wolfgang Amrhein MT 0269 6421 wolfgang.amrhein@jku.at

 

Verwaltung

Name Raum Durchwahl E-Mail
Gertraud Müller MT 0268 6422 gertraud.mueller@jku.at
Mag. Claudia Klambauer, öffnet eine Datei MT 0268 6420 office.eal@jku.at
Sonia Sloma, öffnet eine Datei MT 0268 6420 office.eal@jku.at

 

Wissenschafliche Mitarbeiter

Name Raum Durchwahl E-Mail
DI Dr. Sebastian Fizek, öffnet eine Datei MT 0250 6446 sebastian.fizek@jku.at
DI Bogdan Miroschnitschenko, öffnet eine Datei MT 0250 6450 bogdan.miroschnitschenko@jku.at
DI Dr. David Rafetseder, öffnet eine Datei MT 0250 6440 david.rafetseder@jku.at
Richard Thalhammer, BSc MT 0250 2468 richard.thalhammer@jku.at
Yuriy Buchkovskyy MT 0249   yuriy.buchkovskyy@jku.at

 

Studentische Mitarbeiter

Name     E-Mail
Lukas Lahninger, BSc     lukas.lahninger@jku.at
Richard Haider     richard.haider@jku.at
Michael Karner     michael.karner@jku.at
Stefan Pflüglmayer     stefan.pflueglmayer@jku.at
Philipp Schleicher     philipp.schleicher@jku.at
Markus Speletz     markus.speletz@jku.at