schließen

Team

Vorstand des Instituts für Analysis

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Dr. Aicke Hinrichs S2 317 4011 aicke.hinrichs@jku.at

Abteilung für Funktionalanalysis

Abteilungsleiter

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Dr. Aicke Hinrichs S2 317 4011 aicke.hinrichs@jku.at

Universitätsassistent

Name Raum Durchwahl E-Mail
Dipl.-Math. Dr. Mario Ullrich S2 316 4014 mario.ullrich@jku.at

Projektleiter

Name Raum Durchwahl E-Mail
Dipl.-Ing. Dr. Markus Passenbrunner S2 309 4019 markus.passenbrunner@jku.at

Projektmitarbeiterinnen und Projektmitarbeiter

Name Raum    Durchwahl E-mail
Simon Breneis S2 310    4017 simon.breneis@jku.at
M.Sc. Dr. David Krieg S2 304    4018 david.krieg@jku.at
Dipl.-Ing. Dr. Richard Lechner S2 309    4016 richard.lechner@jku.at
Dipl.-Ing. Alexander Lindenberger S2 312    4015 alexander.lindenberger@jku.at
Dipl.-Ing.in  Katharina Riegler S2 316    4014 katharina.riegler@jku.at
Dipl.-Ing. Mathias Sonnleitner S2 310    4017 mathias.sonnleitner@jku
Dr. Huilin Zhang S2 313    4026 huilin.zhang@jku.at

Studentischer Mitarbeiter in der Forschung

B.Sc. Julian Hofstadler S2 304   julian.hofstadler@jku.at

Emeritus

Name Raum Durchwahl E-Mail
Em. o. Univ.-Prof. Dr. James Bell Cooper S2  317 - james.cooper@jku.at

Abteilung für Dynamische Systeme und Approximationstheorie

Abteilungsleiter

Name Raum Durchwahl E-Mail
Priv.-Doz. Dr. Petro Yudytskiy S2 312 4025 petro.yudytskiy@jku.at

Group for Nonlinear Resonance Analysis

Projektleiterin

Administration

Name Raum Durchwahl E-Mail
Renata Fleischner S2 317 4010 renata.fleischner@jku.at

Ehemalige Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

Hofrat Mag. Herwig Arnold, Bundeslehrer, Direktor BRG Fadingerstraße, Linz

Doz. Dr. Denys Dutykh, University of Savoie

Dipl.-Ing. Robert Ensgraber

Dipl.-Ing. Dr. Clemens Inninger

A. Univ.-Prof. Dr. Konrad Kiener

Univ.-Prof. Dr. Bernd Kirchheim, Universität Leipzig

Univ.-Prof.in Dr.in Eva Kopecká, Universität Innsbruck

Assoc.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Franz Lehner, TU Graz

Dipl.-Ing.in Dr.in Ionela Moale

Dipl.-Ing. Dr. David Müller

A. Univ.-Prof. Dr. Franz Peherstorfer (1950-2009), Gründer und Leiter der Abteilung Dynamische Systeme und Approximationstheorie

Univ.-Prof. Dr. Efim Pelinovsky, Nizhny Novgorod State Technical University

Dipl.-Ing.in Dr.in Johanna Penteker

Dipl.-Math. Dr. Joscha Prochno, Universität Graz

Dipl.-Ing. Florian Puchhammer

Dipl.-Ing. Dr. Robert Steinbauer

Dipl.-Ing. Dr. Christoph Stroh

Bakk. techn. Tian Tian Sun

Prof. Dipl.-Ing. Dr. Reinhard Riedl, Berner Fachhochschule

O. Univ.-Prof. Dr. Walter Schachermayer, Universität Wien

Univ.-Prof. Dr. Carsten Schütt, Christian-Albrechts-Universität zu Kiel

Mag. Dr. Franz Schlöglhofer, Bundeslehrer

Mag. Franz Schoberleitner, Bundeslehrer, Linz School of Education

A. Univ.-Prof. Dr. Charles Stegall