schließen

Team

Vorstand des Instituts für Analysis,
Leiter der Abteilung Funktionalanalysis
 

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Dr. Aicke Hinrichs S2 317 4011 aicke.hinrichs@jku.at

Abteilung für Funktionalanalysis

Universitätsassistent

Name Raum Durchwahl E-Mail
Dipl.-Math. Dr. Mario Ullrich S2 316 4014 mario.ullrich@jku.at

Projektleiter

Name Raum Durchwahl E-Mail
Dipl.-Ing. Dr. Richard Lechner S2 309    4016 richard.lechner@jku.at
Dipl.-Ing. Dr. Markus Passenbrunner S2 309 4019

markus.passenbrunner@jku.at

 

Projektmitarbeiterinnen und Projektmitarbeiter

Name Raum    Durchwahl E-mail
Simon Breneis S2 310    4017 simon.breneis@jku.at
M.Sc. Dr. David Krieg S2 304    4018 david.krieg@jku.at
Dipl.-Ing. Alexander Lindenberger S2 312    4015 alexander.lindenberger@jku.at
Dipl.-Ing.in  Katharina Riegler S2 316    4014 katharina.riegler@jku.at
Dipl.-Ing. Mathias Sonnleitner S2 310    4017 mathias.sonnleitner@jku

Studentischer Mitarbeiter in der Forschung

B.Sc. Julian Hofstadler S2 304 - julian.hofstadler@jku.at

Emeritus

Name Raum Durchwahl E-Mail
Em. o. Univ.-Prof. Dr. James Bell Cooper S2  317 - james.cooper@jku.at

Abteilung für Dynamische Systeme und Approximationstheorie

Abteilungs- und Projektleiter

Name Raum Durchwahl E-Mail
Priv.-Doz. Dr. Petro Yudytskiy S2 312 4025 petro.yudytskiy@jku.at

Projektleiter

Name Raum Durchwahl E-Mail
Dipl.-Ing. Dr. Benjamin Eichinger S2 312 4025 benjamin.eichinger_1@jku.

Group for Nonlinear Resonance Analysis

Projektleiterin

Projektmitarbeiter

Dr. Huilin Zhang S2 313    4026 huilin.zhang@jku.at