schließen

Wir sind für Sie da!

Das Team des Instituts für Europarecht steht für Unterstützung, Auskünfte und Anfragen mit Rat und Tat zur Seite!

Vorstand des Instituts für Europarecht

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Dr. Franz Leidenmühler J 336 B 3541 franz.leidenmuehler@jku.at

Stellvertretender Institutsvorstand

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Dr. Michael Mayrhofer - - michael.mayrhofer@jku.at

 

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail

MMag.a Dr.in Ranjana Andrea Achleitner

J 333 B

3546

ranjana_andrea.achleitner@jku.at

Mag.a Katharina Arnreither

J 334 B

3547

katharina.arnreither@jku.at

Mag.a Julia Kreuzhuber

J 332 B

3548

julia.kreuzhuber@jku.at

Studentische MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail

Viktoria Kron

-

-

-

Sarah Nimmervoll

-

-

-

Amela Ramakic - -

-

Sonstige Lehrende

Allgemeine MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail

ARin Angela Kostner

J 335 B 3540 europarecht@jku.at

AR Mag. Thomas Schindlauer

J 033 A

3651 thomas.schindlauer@jku.at