Zur JKU Startseite
Institut für Europarecht
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Wir sind für Sie da!

Das Team des Instituts für Europarecht steht Ihnen für Unterstützung, Auskünfte und Anfragen jederzeit mit Rat und Tat zur Seite!
Wissenschaftliche Mitarbeiter des Instituts für Europarecht

Institutsvorstand

Name

Raum Durchwahl E-Mail

Univ.-Prof. Dr. Franz Leidenmühler

J 336 B 3541 franz.leidenmuehler@jku.at

Stellvertretender Institutsvorstand

Name

Raum Durchwahl E-Mail

Univ.-Prof. MMMag. Dr. Rainer Palmstorfer,
LL.M. (Sacramento)

J 308 B 3542 rainer.palmstorfer@jku.at

Institutsreferentin

Name

Raum Durchwahl E-Mail

ARin Angela Kostner

J 335 B 3540 europarecht@jku.at

Lehrling

Name

Raum Durchwahl E-Mail

Jasmin Derflinger

J 332 B

3549

jasmin.derflinger@jku.at

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail

MMag.a Dr.in Ranjana Andrea Achleitner

J 333 B

3546

ranjana_andrea.achleitner@jku.at

Mag.a Katharina Arnreither, LL.B.

J 334 B

3547

katharina.arnreither@jku.at

Mag.a Julia Kreuzhuber

J 332 B

3548

julia.kreuzhuber@jku.at

Studentische MitarbeiterInnen

Name

Raum Durchwahl E-Mail
Leonie Lausecker - - -

Amela Ramakic

-

-

-

Lisa Stroblmair

-

-

-

Sonstige Lehrende

Bibliothekar

Name

Raum Durchwahl E-Mail

AR Mag. Thomas Schindlauer

J 033 A

3651

thomas.schindlauer@jku.at

Informationen zu den Fotorechten