Zur JKU Startseite
Institut für Europarecht
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Wir sind für Sie da!

    Das Team des Instituts für Europarecht steht Ihnen für Unterstützung, Auskünfte und Anfragen jederzeit mit Rat und Tat zur Seite!
Wissenschaftliche Mitarbeiter des Instituts für Europarecht

Vorstand des Instituts für Europarecht

Name

Raum Durchwahl E-Mail

Univ.-Prof. Dr. Franz Leidenmühler

J 336 B 3541 franz.leidenmuehler@jku.at

Stellvertretender Institutsvorstand

Name

Raum Durchwahl E-Mail

Univ.-Prof. MMMag. Dr. Rainer Palmstorfer,
LL.M. (Sacramento)

J 308 B 3542 rainer.palmstorfer@jku.at

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail

MMag.a Dr.in Ranjana Andrea Achleitner

J 333 B

3546

ranjana_andrea.achleitner@jku.at

Mag.a Katharina Arnreither, LL.B.

J 334 B

3547

katharina.arnreither@jku.at

Mag.a Julia Kreuzhuber

J 332 B

3548

julia.kreuzhuber@jku.at

Studentische MitarbeiterInnen

Name

Raum Durchwahl E-Mail

Alexandra Buchmeier

- - -

Amela Ramakic

-

-

-

Lisa Stroblmair

-

-

-

Sonstige Lehrende

Allgemeine MitarbeiterInnen

Name

Raum Durchwahl E-Mail

ARin Angela Kostner

J 335 B 3540 europarecht@jku.at

AR Mag. Thomas Schindlauer

J 033 A

3651 thomas.schindlauer@jku.at

 

Informationen zu den Fotorechten