Zur JKU Startseite
Institut für Unternehmensrechnung und Wirtschaftsprüfung
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Team

Unser Team

Gruppenfoto ©Röbl

Leitung

  Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Dr. Roman Rohatschek MZ 412B 5901 roman.rohatschek@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Andrea Stoyer, öffnet in einem neuen Fenster 411B 5900 andrea.stoyer@jku.at
Sandra Brugger, öffnet in einem neuen Fenster 411B 5910 sandra.brugger@jku.at

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Alexander Hofer, MSc 307A 5912 alexander.hofer_1@jku.at
Markus Mottinger, MA 408 B 5907 markus.mottinger@jku.at
Ass.-Prof.in Dr.in Vera Sophie Schiemer-Haberl, WP/StB 409B 5904 vera.schiemer@jku.at
Mag.a Claudia Schönhart, MSc 408B 5907 claudia.schoenhart@jku.at
Ulf Sigl, MSc 410B 5903 ulf.sigl@jku.at
Jacqueline Strakova, MSc 307A 5913 jacqueline.strakova@jku.at
Mag.Nicole Trudenberger 410B 5902 nicole.trudenberger@jku.at

Doktoranden

Name E-Mail
Markus Isack, MSc markus.isack@jku.at

Weitere Lehrende

Name E-Mail    
Univ.Prof. Dr. Ewald Aschauer ewald.aschauer@wu.ac.at    
Dr.in Renate Glisic renate.glisic@jku.at    
Mag. Hannes Hofbauer hannes.hofbauer@jku.at    
Mag.a Katharina Maschek katharina.maschek@jku.at