Zur JKU Startseite
Institut für Unternehmensrecht
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Team

Institut für Unternehmensrecht

Institutsvorständin

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof.in Dr.in Eveline Artmann J336A 3531 eveline.artmann@jku.at

Stellvertretung der Institutsvorständin

Name Raum Durchwahl E-Mail
o.Univ.-Prof. Dr. Martin Karollus J305A 3521 martin.karollus@jku.at

Professoren

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Dr. Markus Dellinger J307A 3532 markus.dellinger@jku.at
Univ.-Prof. Dr. Philipp Homar J304A 3534 philipp.homar@jku.at

Assoziierte ProfessorInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Assoz. Univ.-Prof.in Dr.in Helene Herda J332A 3527 helene.herda@jku.at
Assoz. Univ.-Prof. Dr. Thomas Wolkerstorfer, LL.B. J333A 3528 thomas.wolkerstorfer@jku.at

UniversitätsassistentInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Ass.in Mag.a Andrea Lienhardt J331A 3526 andrea.lienhardt@jku.at
Univ.-Ass.in Mag.a Julia Wagner J335A 3530 julia.wagner@jku.at
Univ.-Ass. Mag. Alexander Zauner J334A 3529 alexander.zauner@jku.at
Univ.-Ass.in Mag.a Anja Federschmid J335A 3530 anja.federschmid@jku.at
Univ.-Ass. Mag. Patrik Syn, LL.B. J302A 3536 patrik.syn@jku.at
Univ.-Ass.in Mag.a Ines Karollus J302A 3535 ines.karollus@jku.at

StudienassistentInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail  

Matteo Moidl                              

J307A         3532 matteo.moidl@jku.at
Eva Schimpelsberger J307A 3532 eva.schimpelsberger@jku.at
Christina Mader J307A 3532 christina.mader@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Elgin Razesberger J306A 3520 untrecht@jku.at
Bettina Weiß J306A 3520 untrecht@jku.at
Nejra Kostic (Prof.Homar) J302A 3533 nejra.kostic@jku.at

Sonstiges Lehrpersonal

Name E-Mail

Dr.in Magdalena Hartl

magdalena.hartl@jku.at
RAin Mag.a Elisabeth Nagel e.nagel@hep.co.at
RA Dr. Christoph Szep office@haslinger-nagele.com