schließen

Zentrum für Fernstudien Bregenz

Standort

Zentrum für Fernstudien Bregenz
Belruptstraße 10
6900 Bregenz

T: +43 (0) 5574 46 120-12
F: +43 (0) 5574 46 120-17

bregenz@fernstudien.at
http://www.fernstudien.at/bregenz

Beratungszeiten 

Tag

Beratung telefonisch oder per Webkonferenz
Montag keine Beratung
Dienstag 10:00 bis 13:00 und 14:00 bis 17:00
Mittwoch 10:00 bis 13:00 
Donnerstag 10:00 bis 13:00 und 14:00 bis 17:00
Freitag 10:00 bis 13:00 

Termine und Beratungszeiten für die Studienberechtigungsprüfung 

Team - Fernstudien

Mag.a Doris Defranceschi
Leitung

Belruptstraße 10 | 6900 Bregenz
+43 (0)5574/46120-11
doris.defranceschi@jku.at

Ulrike Rinderer, M.A.
Beratung FernUniversität Hagen und Organisation

Belruptstraße 10 | 6900 Bregenz
+43 (0)5574/46120-12
ulrike.rinderer@jku.at

Mag.a Christa Kaffenda
Beratung und Betreuung Multimediadiplomstudium der Rechtswissenschaft (Termine nur nach Vereinbarung!)

Belruptstraße 10 | 6900 Bregenz
+43(0)5574/46120-13
christa.kaffenda@jku.at

 

Mag.a Christa Kaffenda

Simon Rinderer
Netzwerkadministrator

Belruptstraße 10 | 6900 Bregenz
+43(0)5574 46120 - 20
simon.rinderer@jku.at

 

Team - Studienberechtigung

Mag.a Christa Kaffenda
Organisatorische Leitung Studienberechtigung

Belruptstraße 10 | 6900 Bregenz
+43(0)5574/46120-13
christa.kaffenda@jku.at

 

Mag.a Christa Kaffenda

Valerija Zelezic, B.A.
Beratung Studienberechtigung

Belruptstraße 10 | 6900 Bregenz
+43 (0)5574/46120-10
valerija.zelezic@jku.at

Prüfungen am Standort Bregenz

Parkplätze

Entlang der Belruptstraße sind Parkplätze gegen Gebühr vorhanden.

Informationen zu den Fotorechten