schließen

Zentrum für Fernstudien Bregenz

News zur Kooperation

Aktualisierte Info: Die FernUniversität in Hagen und die JKU haben ihre zum 30. September 2019 auslaufende Kooperation um ein Jahr verlängert.

Standort

Zentrum für Fernstudien Bregenz
Belruptstraße 10
6900 Bregenz

T: +43 (0) 5574 46 120-12
F: +43 (0) 5574 46 120-17

bregenz@fernstudien.at
http://www.fernstudien.at/bregenz

Beratungszeiten

Tag

Persönliche und telefonische Beratung
Montag keine Beratung
Dienstag 10:00 bis 13:00 und 14:00 bis 17:00
Mittwoch keine Beratung
Donnerstag 10:00 bis 13:00 und 14:00 bis 17:00
Freitag 10:00 bis 13:00  und nur nach Vereinbarung 14:00 bis 17:00

Wir beraten Sie gerne persönlich und bitten Sie um Voranmeldung per Mail oder Telefon. Es sind auch Termine außerhalb der Beratungszeiten möglich.

Im Falle von Abwesenheit schreiben Sie uns eine Mail an bregenz@fernstudien.at.

Termine und Beratungszeiten für die Studienberechtigungsprüfung 

Team - Fernstudien

Dr. Josef Reif
Leitung Zentrum für Fernstudien Österreich und Linz
Leitung Bregenz interimistisch

JKU/Managementzentrum 304A
Altenberger Str. 69 | 4040 Linz
+43 (0)732/2468-7292
josef.reif@jku.at
 

 

Dr. Josef Reif

Mag.a Doris Defranceschi
Beratung FernUniversität Hagen und Organisation

Belruptstraße 10 | 6900 Bregenz
+43 (0)5574/46120-31
doris.defranceschi@jku.at

Ulrike Rinderer, M.A.
Beratung FernUniversität Hagen und Organisation

Belruptstraße 10 | 6900 Bregenz
+43 (0)5574/46120-12
ulrike.rinderer@jku.at

Mag.a Christa Kaffenda
Beratung und Betreuung Multimediadiplomstudium der Rechtswissenschaft (Termine nur nach Vereinbarung!)

Belruptstraße 10 | 6900 Bregenz
+43(0)5574/46120-13
christa.kaffenda@jku.at

 

Mag.a Christa Kaffenda

Team - Studienberechtigung

Mag.a Christa Kaffenda
Leitung Studienberechtigung

Belruptstraße 10 | 6900 Bregenz
+43(0)5574/46120-13
christa.kaffenda@jku.at

 

Mag.a Christa Kaffenda

Valerija Zelezic, B.A.
Beratung Studienberechtigung

Belruptstraße 10 | 6900 Bregenz
+43 (0)5574/46120-10
valerija.zelezic@jku.at

Parkplätze

Entlang der Belruptstraße sind Parkplätze gegen Gebühr vorhanden.

„Uns ist es wichtig im Studienzentrum Bregenz einen offenen und lebendigen Ort der Begegnung zu gestalten.“
Mag.a Evelyn Mörth
Leitung Zentrum für Fernstudien Bregenz
Informationen zu den Fotorechten