schließen

Zentrum für Fernstudien Bregenz

Standort

Zentrum für Fernstudien Bregenz
Belruptstraße 10
6900 Bregenz

T: +43 5574 46120
F: +43 5574 46120 17

bregenz@fernstudien.at
jku.at/fernstudien

Online-Informationsveranstaltung für Studieninteressierte 
 

25.11.2020 & 13.01.2021, 18:00 Uhr

Beratungszeiten 

Tag

Beratung telefonisch oder per Webkonferenz
Montag keine Beratung
Dienstag 10:00 bis 13:00 und 14:00 bis 17:00
Mittwoch 10:00 bis 13:00 
Donnerstag 10:00 bis 13:00 und 14:00 bis 17:00
Freitag 10:00 bis 13:00 

Termine und Beratungszeiten für die Studienberechtigungsprüfung 

Team

Mag.a Doris Defranceschi
Leitung Zentrum für Fernstudien Bregenz

Belruptstraße 10 | 6900 Bregenz
+43 5574 46120 11
doris.defranceschi@jku.at

ORin Mag.a Christa Kaffenda
Lehrgangsverwaltung, Studienberechtigungsprüfung
Beratung und Koordination, Multimediadiplomstudium Jus

Belruptstraße 10 | 6900 Bregenz
+43 5574 46120 13
christa.kaffenda@jku.at

 

Mag.a Christa Kaffenda

Ulrike Rinderer, BA MA
Beratung und Koordination, Fernuniversität in Hagen

Belruptstraße 10 | 6900 Bregenz
+43 5574 46120 12
ulrike.rinderer@jku.at

Valerija Zelezic, B.A.
Beratung und Koordination, Studienberechtigungsprüfung

Belruptstraße 10 | 6900 Bregenz
+43 5574 46120 10
valerija.zelezic@jku.at

Simon Rinderer
Technik

Belruptstraße 10 | 6900 Bregenz
+43 5574 46120 20
simon.rinderer@jku.at

 

Prüfungen am Standort Bregenz

Parkplätze

Entlang der Belruptstraße sind Parkplätze gegen Gebühr vorhanden.

Informationen zu den Fotorechten