schliessen

Zentrum für Fernstudien Bregenz

Belruptstraße 10
6900 Bregenz

T: +43 (0) 5574 46 120-12
F: +43 (0) 5574 46 120-17

bregenz@fernstudien.at
http://www.fernstudien.at/bregenz

Beratungszeiten

Tag Persönliche und telefonische Beratung
Montag keine Beratung
Dienstag 10:00 bis 13:00 und 14:00 bis 17:00
Mittwoch 10:00 bis 13:00
Donnerstag 10:00 bis 13:00 und 14:00 bis 17:00
Freitag 10:00 bis 13:00 und 14:00 bis 17:00 (in der Einschreibzeit und nach Vereinbarung)

Wir beraten Sie gerne persönlich und bitten Sie um telefonische Voranmeldung. Es sind auch Termine außerhalb der Beratungszeiten möglich.

Im Falle von Abwesenheit schreiben Sie uns eine Mail an bregenz@fernstudien.at.

Termine und Beratungszeiten für die Studienberechtigungsprüfung 

Team - Fernstudien

Mag.a Evelyn Mörth
Leitung

Belruptstraße 10 | 6900 Bregenz
+43(0)5574/46120-11
evelyn.moerth@jku.at

Mag.a Doris Defranceschi
Beratung FernUniversität Hagen und Organisation

Belruptstraße 10 | 6900 Bregenz
+43 (0)5574/46120-31
doris.defranceschi@jku.at

Ulrike Rinderer, M.A.
Beratung FernUniversität Hagen und Organisation

Belruptstraße 10 | 6900 Bregenz
+43 (0)5574/46120-12
ulrike.rinderer@jku.at

In Nachbesetzung
Beratung FernUniversität Hagen und Organisation

Belruptstraße 10 | 6900 Bregenz
+43 (0)5574/46120-12
vorname.nachname@jku.at

Mag.a Christa Kaffenda
Beratung Multimediadiplomstudium der Rechtswissenschaft (Termine nur nach Vereinbarung)

Belruptstraße 10 | 6900 Bregenz
+43(0)5574/46120-13
christa.kaffenda@jku.at

 

Mag.a Christa Kaffenda

Benjamin Amann
Netzwerkadministrator

Belruptstraße 10 | 6900 Bregenz
+43(0)5574 46120 - 20
benjamin.amann@jku.at

Benjamin Amann

Team - Studienberechtigung

Mag.a Christa Kaffenda
Leitung Studienberechtigung

Belruptstraße 10 | 6900 Bregenz
+43(0)5574/46120-13
christa.kaffenda@jku.at

 

Mag.a Christa Kaffenda

Valerija Zelezic, B.A.
Beratung Studienberechtigung

Belruptstraße 10 | 6900 Bregenz
+43 (0)5574/46120-10
valerija.zelezic@jku.at

Prüfungen am Standort Bregenz

Parkplätze

Entlang der Belruptstraße sind Parkplätze gegen Gebühr vorhanden.

„Uns ist es wichtig im Studienzentrum Bregenz einen offenen und lebendigen Ort der Begegnung zu gestalten.“
Mag.a Evelyn Mörth
Leitung Zentrum für Fernstudien Bregenz
Informationen zu den Fotorechten