schließen

Zentrum für Fernstudien Wien

Studium Artificial Intelligence

Informationen, Beratung und Inskription erfolgen ausschließlich über die JKU
+43 732 2468 3450 und per Mail an: studium@jku.at

Multimedia Studium JUS

Informationen, Beratung und Inskription erfolgen ausschließlich über das Institut für Multimediale Linzer Rechtsstudien der JKU
+43 732 2468 1900 und per Mail an: institut@linzer.rechtsstudien.at

Standort

Zentrum für Fernstudien Wien
Strozzigasse 2
1080 Wien



wien@fernstudien.at
http://www.fernstudien.at/wien

Standort Wien

Beratungszeiten - Studiengänge der FernUniversität in Hagen
(KW. 32.-33.)

Tag Beratung telefonisch oder per Webkonferenz
Montag 13.00 bis 16.00 Uhr
Dienstag 13.00 bis 16.00 Uhr
Mittwoch 10.00 bis 13.00 Uhr
Donnerstag 10.00 bis 13.00 Uhr
Freitag Geschlossen!

Team

Isabella Hackl
Beratung FernUniversität Hagen und Organisation

Strozzigasse 2 | 1080 Wien


+43 (0)1/40474-270
isabella.hackl@jku.at

Danijela Josipovic
Sekretariat, Beratung Studienberechtigung Online

Strozzigasse 2 | 1080 Wien
+43 (0)1/40474-130
danijela.josipovic@jku.at

Danijela Josipovic

Martin Hochreiter
Techniker

Strozzigasse 2 | 1080 Wien
+43 (0)1/40474-160
+43 (0)664/602468-859
martin.hochreiter@jku.at

Martin Hochreiter

Prüfungen am Standort Wien

Parkplätze

In den Kurzparkzonen des 8. Bezirks können Sie von Montag bis Freitag von 09:00 bis 22:00 maximal 120 Minuten parken. Die Parkscheine sind in Trafiken erhältlich.

Weitere Informationen: Kurzparkzonen im 8. Bezirk - Josefstadt

Informationen zu den Fotorechten