Zur JKU Startseite
Institut für Wirtschaftsinformatik - Communications Engineering
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Team

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
o.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Christian Stary 0149 4320 christian.stary@jku.at

Habilitierte / ProfessorInnen

Name   Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Stefan Oppl, MBA   4320 stefan.oppl@donau-uni.ac.at
Priv. Doz. Mag. Dr. Georg Weichhart   4320 georg.weichhart@Profactor.at
FH-Prof. Mag. Dr. Andreas Auinger   4320 andreas.auinger@fh-steyr.at

 

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Claudia Kaar, BSc MSc 0153 4331 claudia.kaar@jku.at
Mag. Richard Heininger 0153 4335 richard.heininger@jku.at
Dipl.-Ing. Dr. Udo Kannengiesser 0147 4334 udo.kannengiesser@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Ines Golubovic 0151 4320 ines.golubovic@jku.at

 

TechnikerInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Bettina Krebelder 0141 4327 bettina.krebelder@jku.at
Albrecht Wöß 0141    

ProjektleiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Dr.in Claudia Schnugg 0146-1   claudia.schnugg@jku.at

ProjektmitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mag.a Dr.in Sabrina Oppl 0155 4592 sabrina.oppl@jku.at
Ing. Dr. Dominik Wachholder, MSc BSc MBA 0153 4320 dominik.wachholder@jku.at
Daniela Brill, MA 0146-1   daniela.brill@jku.at

Studentische MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Lena Pötzl 0146-2 4332 lena.poetzl@jku.at
Dominik Schuhmann 0146-2   dominik.schuhmann@jku.at

 

Lehrende MitarbeiterInnen

Name        

Raum

Durchwahl

E-Mail

Ing. Mag. Harald Lerchner MBA 0146-1   harald.lerchner@jku.at