Zur JKU Startseite
Institut für Wirtschaftsinformatik - Communications Engineering
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Team

team

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
o.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Christian Stary 0149 4320 christian.stary@jku.at

Habilitierte / ProfessorInnen

Name   Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Stefan Oppl, MBA   4320 stefan.oppl@donau-uni.ac.at
Priv. Doz. Mag. Dr. Georg Weichhart   4320 georg.weichhart@Profactor.at
FH-Prof. Mag. Dr. Andreas Auinger   4320 andreas.auinger@fh-steyr.at

 

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mag. Richard Heininger 0153 4335 richard.heininger@jku.at
Dipl.-Ing. Dr. Udo Kannengiesser 0147 4334 udo.kannengiesser@jku.at
Thomas Jost, BSc MSc, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster 0153 4331 thomas.jost@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Ines Golubovic 0151 4320 ines.golubovic@jku.at

 

TechnikerInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Bettina Krebelder 0141 4327

bettina.krebelder@jku.at

Kilian Wolfinger 0141 4328 kilian.wolfinger@jku.at
Spot 0141 4320 ce.win@jku.at

ProjektleiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Dr.in Claudia Schnugg, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster 0146-1 4330 claudia.schnugg@jku.at

ProjektmitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Daniela Brill, MA, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster 0146-1 4591 daniela.brill@jku.at

Lehrende MitarbeiterInnen

Name        

Raum

Durchwahl

E-Mail

Ing. Mag. Dr. Harald Lerchner MBA 0146-1   harald.lerchner@jku.at