schließen

Abteilung für Corporate Finance

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
o. Univ.-Prof. Dr. Helmut Pernsteiner MZ 213A 7080 helmut.pernsteiner@jku.at

Assoz. Univ.-Prof.

Name Raum Durchwahl E-Mail
Assoz. Univ.-Prof. Mag. Dr. Markus Dick MZ 216A 7083 markus.dick@jku.at
Assoz. Univ.-Prof.in Mag.a Dr.in Eva Wagner MZ 212A 7082 eva.wagner_1@jku.at

UniversitätsassistentInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Dr. Thomas Brunner-Kirchmair MZ 315A 7084 thomas.brunner-kirchmair@jku.at
Anna Gappmaier, MSc, BA MZ 315A 7086

anna.gappmaier@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Margit Eder MZ 214A 7081 margit.eder@jku.at
Julia Geiblinger MZ 214A 7081 julia.geiblinger@jku.at
Jasmin Hochbaumer (karenziert) MZ 214A 7081 jasmin.hochbaumer@jku.at

Studentische MitarbeiterInnen ohne Diplom

Name Raum Durchwahl E-Mail
Sara Leitner MZ 215A 7085 finanzmanagement@jku.at
Christian Wahlmüller MZ 215A 7085 ibfw.kurs1@jku.at, jaa@jku.at
Sophie Rettig MZ 215A 7085 finanzmanagement@jku.at; jaa@jku.at
Katharina Schütz MZ 215A 7085  

LektorInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mag. Dr. Hermann Pomberger MZ 214A 7081

-

Dr. Klaus Mittermair MZ 214A 7081 -
Mag. Robert Mair MZ 214A 7081 -
       

Honorarprofessor a. D.

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mag. Dr. Richard Guserl MZ 214A 7081 richard.guserl@liwest.at
Informationen zu den Fotorechten