Zur JKU Startseite
Institut für Strömungslehre und Wärmeübertragung
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Leitung

o. Univ. Prof. Dipl.-Ing. Dr. Philipp Gittler

Sekretariat

email: office.fluid@jku.at

Name Raum Durchwahl E-Mail
Quentina Beatty MT527 6460 quentina.beatty@jku.at

Assistenten

Name Raum Durchwahl E-Mail
Dipl.-Ing. Roozbeh Aslani MT521 6487 roozbeh.aslani@jku.at
Dipl.-Ing. Dr. Michael Krieger MBA MT521 6471 michael.krieger@jku.at

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Dipl.-Ing. Dr. Martin Barna MT514 6467 martin.barna@jku.at
Dipl.-Ing. Dr. Dominik Hofer MT514 6481 dominik.hofer@jku.at
Dipl.-Ing. Dr. Mirko Javurek MT514 6466 mirko.javurek@jku.at
Dipl.-Ing. Dr. Andreas Löderer MT521 6470 andreas.loederer@jku.at
Dipl.-Ing. Maria Thumfart MT514 6472 maria.thumfart@jku.at

Techniker

Name Raum Durchwahl E-Mail
Ing. Thomas Hoanzl MT522 6468 thomas.hoanzl@jku.at