Zur JKU Startseite
Institut für Strömungslehre und Wärmeübertragung
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Team

Function

Name

Room

Phone

E-Mail

Head of Department

Assoz. Univ.-Prof. Dr. DI Stefan Pirker

MT533 6477 stefan.pirker@jku.at
Deputy Head Priv.-Doz. Dr. DI Simon Schneiderbauer MT533 6482 simon.schneiderbauer@jku.at
Administration Maga Andrea Scharinger MT532 6464 andrea.scharinger@jku.at
Senior Scientist Priv.-Doz. Dr. DI Thomas Lichtenegger, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster MT532 5178 thomas.lichtenegger@jku.at
Senior Scientist DI Dr. Stefan Puttinger MT533 6478 stefan.puttinger@jku.at
Senior Scientist DI Dr. Daniel Queteschiner MT124 6944 daniel.queteschiner@jku.at
Senior Scientist Dr. Mahdi Saeedipour, Msc MT532 6711 mahdi.saeedipour@jku.at
Scientist Dr. Marco Atzori MT126 6476 marco.atzori@jku.at
Scientist Dr. Firas Dabbagh, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster MT124 6714 firas.dabbagh@jku.at
Scientist Varun Dongre, MSc, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster MT124 6489 varun.dongre@jku.at
Scientist Behrad Esgandari, MSc, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster MT126 6483 behrad.esgandari@jku.at
Scientist Carmine Porcaro, MSc, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster MT126 6480 carmine.porcaro@jku.at
Scientist DI Stefanie Rauchenzauner, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster MT126 6488 stefanie.rauchenzauner@jku.at
Scientist Hossein Zeidabadinejad, MSc, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster MT124 6484 hossein.zeidabadinejad@jku.at
Technician Nico Rathmayr, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster MT0021 6465  
Technician Ralf Zehetner-Schatzl, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster MT0021 6465  
Technician Michael Weiß, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster MT0021 6465