close

Institut für
Organisation
Institut für
Organisation

Team des Instituts für Organisation

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail

Univ. Prof.in Dr.in Elke Schüßler

HF 214 4441 elke.schuessler@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail

Heidelore Binder

HF 215 4441 institut.org@jku.at

Magdalena

HF 215 4442 institut.org@jku.at

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail

a. Univ.-Prof. Dr. Johannes Lehner

HF 207 4443 johannes.lehner@jku.at

a. Univ.-Prof. Dr. Robert Bauer

HF 222 4446 robert.bauer@jku.at

Ass. Prof.in Dr.in Cäcilia Innreiter-Moser

HF 206 4444 caecilia.innreiter-moser@jku.at

a. Univ.-Prof. Dr. Werner Auer-Rizzi

HF 205 4450 werner.auer-rizzi@jku.at

Mag.a Dr.in Barbara Hartl

HF 221 Termin per Email barbara.hartl_1@jku.at

Mag. L. Roman Duffner MA

HF 204   roman.duffner@jku.at

ProjektmitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
MSc Benjamin Schiemer HF 217   benjamin.schiemer@jku.at
Michael Auinger MSc HF 204   michael.auinger@jku.at
Mag. Thomas Gegenhuber HF 204 4448 thomas.gegenhuber@jku.at

Nora Lohmeyer (extern)

   

nora.lohmeyer@fu-berlin.de

Extene LektorInnen

DI Thomas Fundneider, MBA      
Mag. Dr. Jörg Habenicht      

 

Ehemalige

Emeritus: Prof. DDr. h.c.mult. Gerhard Reber

Univ.Prof. Dr. Giuseppe Delmestri

Dr. Daniel Semper

Claudio Biscaro PhD
Prof. Dr. Daniel Geiger
Prof. Dr. Peter Eberl

Dr. Peter Reisch

Mag.a Dr.in Claudia Schnugg

Mag. Dr. Ernst Balla

Mara Brumana PhD

Dr.in Svetlana Cicmil

Mag. Dr. Alois Farthofer

Dr.in Barbara Krautgartner

Mag.a Susanne Lang

Dr.in Karoline Moldaschl-Pree

Dr. Fabrizio Montanari

Wolfgang Obereder BsC

Mag.a Manuela Pötzlberger

Dr. Peter Putz

Dr. Michael Schmidthaler

Dr.in Helga Weule

 

404

Hallo. Leider kann unsere Website nicht korrekt angezeigt werden, da sich Ihr Internet-Browser nicht am neuesten Stand befindet.
Hier können Sie Ihren Browser updaten.

Hello. Our website cannot be displayed correctly due to an old browser running on your system.
Update your browser here.