Zur JKU Startseite
Institut für Organisation
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Team des Instituts für Organisation

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail

Univ. Prof.in Dr.in Elke Schüßler

HF 214 4441 elke.schuessler@jku.at

Administration

Name Raum Durchwahl E-Mail

Alina Morales

HF 215 4442 institut.org@jku.at
Antonija Lovrenovic HF 215 4441 institut.org@jku.at

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail

a. Univ.-Prof. Dr. Werner Auer-Rizzi

HF 205 4450 werner.auer-rizzi@jku.at

a. Univ.-Prof. Dr. Robert M. Bauer

HF 222 4446 robert.bauer@jku.at

a. Univ.-Prof. Dr. Johannes Lehner

HF 207 4443 johannes.lehner@jku.at
Dr. Georg Reischauer HF 229 4445 georg.reischauer@jku.at
Mag.a Sara Maric HF 217 4448 sara.maric@jku.at
Mario Hackenbuchner MSc HF 221 4452 mario.hackenbuchner@jku.at

Assoziierte MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Prof. Dr. Thomas Gegenhuber OIC Erdgeschoss 9365 thomas.gegenhuber@jku.at

ProjektmitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Dr. Mag. Benjamin Schiemer MSc HF 206 4447 benjamin.schiemer@jku.at
Lisa-Marie Staudinger HF 221 4445 lisa-marie.staudinger@jku.at
Mag.a Nina Füreder HF 212 4472 nina.fuereder@jku.at

Externe LektorInnen

Dr. Ernst Balla      
Prof. Dr. Daved Barry, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster      
Barbara Bindl, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster      
Mag.a Kathrin Bointner      
Mara Brumana PhD, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster      
Dr.in Svetlana Cicmil, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster      
Prof.in Gili Drori      
Dr. Thomas Duschlbauer, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster      
Dr. Alois Farthofer, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster      
DI Thomas Fundneider MBA      
Prof.in Elisabeth Goodrick      
Dr. Jörg Habenicht      
Mag. Peter Haider, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster      
Dr. Peter Hofer, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster      
MMag.a Alexandra Kaar      
Dr.in Barbara Krautgartner, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster      
Ing.Mag.Dr. Hubert Lackner      
Mag.a Susanne Lang      
Mag.a Eva-Maria Mayrhofer      
Dr. Fabrizio Montanari      
Wolfgang Obereder MSc      
Dr. Peter Putz      
Dr. Anita Reinbacher, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster      
Dr. Michael Schmidthaler      
Dr.in Sylvia Schweiger      
Dr.in Helga Weule      
Dr. Yan Zhao      

 

Ehemalige MitarbeiterInnen

Michael Auinger MSc
Heidelore Binder
Melanie Brösenhuber MSc
Claudio Biscaro PhD

Univ.Prof. Dr. Giuseppe Delmestri, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster

Ing. Stefan Dorninger LLB MBA

Prof. Dr. Peter Eberl, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster

Tanja Endemann BSc

Prof. Dr. Daniel Geiger, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster

René Haas BSc

Mag.a Dr.in Barbara Hartl, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster

Thomas Holzapfel BSc
Ass. Prof.in Dr.in Cäcilia Innreiter-Moser
Mirela Karac MSc
Dr.in Nora Lohmeyer, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster
Simone Lueger

Dr.in Karoline Moldaschl-Pree

Victoria Mühleder MSc
Gerhard Öller MSc

Mag.a Manuela Pötzlberger

Emeritus: Prof. DDr. h.c.mult. Gerhard Reber

Dr. Peter Reisch

Dr. Daniel Semper

Dr.in Claudia Schnugg, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster