Team.

Wir sind für dich da!

unser Team stellt sich vor:

Leitung

Name Raum Durchwahl E-mail

Univ.- Prof. Dr.-Ing. habil. Mark Hlawitschka

 

TE 0113 9742 mark.hlawitschka@jku.at

Post Doc

Name Raum Durchwahl E-mail
Dr. Mohammad Rezaei, MSc TE 0115 9747

mohammad.rezaei@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Sabina Kapeller-Sitter TE 0114 9740 sabina.kapeller-sitter@jku.at

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
       
Sadra Mahmoudi, MSc TE 0112 9753 sadra.mahmoudi@jku.at
Alexander Keller, MSc TE 0115 9746 alexander.keller@jku.at

Technik

Name Raum Durchwahl E-Mail
Johannes Huber Halle 9750 johannes.huber@jku.at

Emeritus

Name Raum Durchwahl E-mail

em.o.Univ.-Prof. DI Dr. Wolfgang Samhaber

 

Halle, 006-4 9741 wolfgang.samhaber@jku.at

 

Studentische MitarbeiterInnen

Name Durchwahl E-mail
Vanessa Ikic - Lehre 9740 (Sekretariat) ikic.vanessa@gmail.com
Bönisch Sebastian - Forschung 9740 (Sekretariat) boenisch.sebastian@gmx.at
Flatscher Stefanie - Forschung Industrieprojekt 9740 (Sekretariat) stefanie.flatscher@live.at
Gaser ElDib - Technik/Forschung 9740 (Sekretariat) gasserdieb@gmail.com

 

Gastdoktorand

Name Raum Durchwahl E-mail
Chen Sihang, MSc TE 0112 9753 chen.sihang@jku.at

 

Abschlussarbeiten

  Name Topic Industry partner Betreuung
Master Thesis Asante Samuel Methanisation Borealis Prof. Hlawitschka
Bachelor Thesis Medl Florian Sedimentation Energie AG  
Master Thesis Flatscher Stefanie     Dr. Rezaei
Bachelor Thesis Bönisch Sebastian Solvent Extraction   Prof. Hlawitschka
Bachelor Thesis Kühberger Florian Solvent Extraction   Dr. Keller
Master Thesis Klapal Florian     Prof. Hlawitschka

Ehemalige MitarbeiterInnen

Name Semester Aufgabe
Drechsler Diana WS 19/20 bis WS 20/21 Lehre
Redl Samuel WS 19/20 bis SS 21 Lehre
Dobringer Georg SS 21 Lehre
Ikic Vanessa WS 20/21 und SS 21 Forschung
ElDib Gaser SS 21 Forschung, Ars Electronica
Brandner Sonja SS 21 Forschung Industrie, Ars Electronica
Bönisch Sebastian SS 21 Ars Electronica
Flatscher Stefanie SS 21 Ars Electronica