schließen

Team.

Wir sind für dich da!

Klein, aber hoch motiviert.

Die Vakanz der Professur, stellt auch das Team vor Herausforderungen, da es nicht möglich ist freie wissenschaftliche Stellen zu besetzen. Doch auch mit verkleinerter Mannschaft gewährleisten wir einen reibungslosen Lehrbetrieb.

Die interimistische Leitung des Instituts und damit die Verantwortung für die administrativen Belange übernahm Prof. Dr. Oliver Brüggemann vom Institut für Chemie der Polymere (ICP).
Prof. Dr. Samhaber hält trotz seiner Emeritierung einen Großteil der Lehrveranstaltungen ab. Unterstützt wird er dabei von Prof. Thomas Wallek von der TU Graz

Lerne im folgenden unsere Mannschaft kennen.

Leitung

Name Raum Durchwahl E-mail

Prof. Dr. Oliver Brüggemann

Interimsleitung Administration

T709 9080 oliver.brueggemann@jku.at

em.Prof. Dr. Wolfgang Samhaber

Interimsleitung Lehre, Forschung

TE113 9741 wolfgang.samhaber@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Sabina Kapeller-Sitter TE114 9740 sabina.kapeller-sitter@jku.at

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Dr. Mohammad Rezaei, MSc TE115 9747 mohammad.rezaei@jku.at

Dipl.-Ing.in Eva Rohringer

    aktuell karenziert

Technik

Name Raum Durchwahl E-Mail
Johannes Huber Halle 9750 johannes.huber@jku.at

Lektoren

Prof. Dr. DI Thomas Wallek von der TU Graz, Institut für Chemische Verfahrenstechnik und Umwelttechnik

Abhaltungen: Verfahrenstechnik 1 (WS), Verfahrens- und Prozesstechnik (SS)

Sie erreichen Prof. Wallek auch über seine e-mail: thomas.wallek@jku.at

Studentische MitarbeiterInnen

Name Durchwahl E-mail
Diana Drechsler 9740 (Sekretariat) diana.drechsler@gmx.at
Samuel Redl 9740 (Sekretariat) samuel.redl@gmx.at