Zur JKU Startseite
Institut für Experimentalphysik
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Das SoMaP-Team

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail

Univ.-Prof. DI Dr. Martin Kaltenbrunner

1009 9760

martin.kaltenbrunner@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Christa Mitschan 1008 9762 christa.mitschan@jku.at

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Dr. Nikita Arnold 1007 9761 nikita.arnold@jku.at
DI Dr.in Simona Bauer-Gogonea 1007 9761

simona.bauer-gogonea@jku.at

Dr. Bekele Teklemariam 1006 9772 bekele.teklemariam@jku.at
Dr. Robert Koeppe 1006 9772 robert.koeppe@jku.at
Dr. Guoyong Mao 1006 9772 guoyong.mao@jku.at
DI Dr. Reinhard Schwödiauer 1007 9761

reinhard.schwoediauer@jku.at

DI Dr.in Daniela Wirthl

1006 9772 daniela.wirthl@jku.at

DoktoratsstudentInnen

Name

Raum

Durchwahl

E-Mail

DIin Doris Danninger

1005

9773

doris.danninger_1@jku.at

DI Stepan Demchyshyn

1006

9772

stepan.demchyshyn@jku.at

DI Florian Egger

1006

9772

florian.egger@jku.at

DI Andreas Heiden

1037

9774

andreas.heiden@jku.at

Mahya Karamimosammam, MSc.

1005

9773

mahya.karamimosammam@jku.at

DI Lukas Lehner

1005

9771

lukas.lehner@jku.at

DI Lukas Penkner

1037

9774

lukas.penkner@jku.at

DI David Preninger

1005

9771

david.preninger@jku.at

DI Roland Pruckner

1005

9771

roland.pruckner@jku.at

DI Christoph Putz

1037

9774

christoph.putz@jku.at

DI David Schiller

1005

9771

david.schiller@jku.at

DI Mag. Josef Stadlbauer

1006

9772

josef.stadlbauer@jku.at

DI Thomas Stockinger

1006

9772

thomas.stockinger@jku.at