schließen

Wir sind für dich da!

Leitung

Interimistische Institutsleitung

Name Raum Durchwahl Mailadresse
o. Univ.-Prof. Helmut Pernsteiner MZ 213A 7033 marketing@jku.at

 

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Birgit Falkner MZ 205A 7033 birgit.falkner@jku.at
Veronika Auerbach MZ 205A 7034 veronika.auerbach@jku.at

Abteilung Business-to-Business

Abteilung Marketing for Emerging Markets

Name Raum Durchwahl E-Mail
Assoz. Univ.-Prof.in Katharina Hofer MZ 208A 7026 katharina.hofer@jku.at

Senior Scientist

Name Raum Durchwahl E-Mail
Dr. Arne Floh MZ 201A 7027 arne.floh@jku.at

Senior Lecturer

Name Raum Durchwahl E-Mail
Dr. Lisa Niehoff-Höckner  (karenziert) MZ 201A 7027 lisa.niehoff-hoeckner@jku.at

UniversitätsassistentInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mag.a Michaela Luger MZ 203A 7036 michaela.luger@jku.at

Emeriti

Name Raum Durchwahl E-Mail
em. o.Univ.-Prof. Dkfm. Dr. Gerhard A. Wührer MZ 206A     7034 marketing@jku.at

Studentische MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Stella Schaljo MZ 203A 7037 stella.schaljo@jku.at
Kristina Schneller MZ 203A 7037 kristina.schneller@jku.at
Christian Sturmaier MZ 203A 7037 christian.sturmaier@jku.at