Zur JKU Startseite
Institut für Handel, Absatz und Marketing
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Wir sind für dich da!

Leitung

Institutsvorstand

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Dr. Christoph Teller MZ 206A 7025 christoph.teller@jku.at

Administration

Name Raum Durchwahl E-Mail
Amtsrätin Birgit Falkner MZ 205A 7033 birgit.falkner@jku.at

Abteilung Business-to-Business-Marketing

Abteilung International Marketing

Name Raum Durchwahl E-Mail
Assoz. Univ.-Prof.in Dr.in Katharina Hofer MZ 208A 7026 katharina.hofer@jku.at

Centre of Retail and Consumer Research

Name Raum Durchwahl E-Mail
Dr. Ernst Gittenberger MZ 203A 7036 ernst.gittenberger@jku.at

UniversitätsassistentInnen

Professur für Digital Marketing und Social Media

Studentische MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Marie-Louise Deutschmann MZ 201A    
Julia Herzog, BSc. MZ 201A   julia.herzog_1@jku.at
Valentina Pernsteiner MZ 201A   valentina.pernsteiner@jku.at
Marlene Brandmair MZ 201A   marlene.brandmair@jku.at