schließen

Wir sind für dich da!

Leitung

Institutsvorstand

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Dr. Christoph Teller MZ 206A 7025 christoph.teller@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Birgit Falkner MZ 205A 7033 birgit.falkner@jku.at
Veronika Auerbach MZ 205A 7034 veronika.auerbach@jku.at

Abteilung Business-to-Business-Marketing

Abteilung Marketing for Emerging Markets

Name Raum Durchwahl E-Mail
Assoz. Univ.-Prof.in Dr.in Katharina Hofer MZ 208A 7026 katharina.hofer@jku.at

Centre of Retail and Consumer Research

Name Raum Durchwahl E-Mail
Dr. Ernst Gittenberger MZ 203A 7036 ernst.gittenberger@jku.at

Professur für Digital Marketing und Social Media

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Dr. Alexander Zauner    

a.zauner@jku.at

Dr. Laurens Defau     laurens.defau@jku.at

UniversitätsassistentInnen

Studentische MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Cornelia Kössl MZ 201A   cornelia.kössl@jku.at
Hannah Mühlberger MZ 201A   hannah.muehlberger@jku.at