schließen

Team:

Institutsvorstand

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Dr. Marcus Gräser K 266D 7999 marcus.graeser@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Silvia Rosenauer K 265D 7989 silvia.rosenauer@jku.at

Wissenschaftliches Personal Neuere Geschichte und Zeitgeschichte

Name Raum Durchwahl E-Mail

Univ.-Ass. Andreas Enderlin-Mahr, M.A.

K 261D 7996

andreas.enderlin-mahr@jku.at

Assoz. Univ.-Prof.in Dr.in Martina Gugglberger

J 107B 7982

martina.gugglberger@jku.at

Univ.-Ass. Daniel Hanglberger, M.A.

K 267D/2 7981

daniel.hanglberger@jku.at

Dr. Klemens Kaps

K 270D 7988

klemens.kaps@jku.at

Assoz. Univ.-Prof.in Dr.in Birgit Kirchmayr

K 263D 7990

birgit.kirchmayr@jku.at

Univ.-Ass.in Mag.a Nora Lehner, BA J 107B 7983 nora.lehner@jku.at
Dr. Thomas Spielbüchler K 262D 7997 thomas.spielbuechler@jku.at

Assoz. Univ.-Prof.in Mag.a Dr.in Regina Thumser-Wöhs

K 261D 7996

regina.thumser-woehs@jku.at

Wissenschaftliches Personal Global Studies

Name Raum Durchwahl E-Mail
Assoz. Univ.-Prof.in Mag.a Dr.in Veronika Wittmann K 267D/1 7980 veronika.wittmann@jku.at
em. Univ.-Prof. Dr. Franz Nuscheler K 267D/1    

Studentischer Mitarbeiter

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mathias Haunschmidt, BA K 264D 7987 mathias.haunschmidt@jku.at

Emeritus

Name Raum Durchwahl E-Mail
em. o. Univ.-Prof. Dr. Rudolf Ardelt K 267D/2   rudolf.ardelt@jku.at

Fachbibliothek Geschichte

Name Raum Durchwahl E-Mail
Hermine Synka K 167D 4896 hermine.synka@jku.at
Iris Bäuchler K 167D 4895 iris.baeuchler@jku.at