Wir sind gerne für Sie da!

Management

Name Funktion Raum                Durchwahl E-Mail
OR Mag. Bernhard Nussbaumer Leitung SP5, 2. OG, Raum 0237        3363 bernhard.nussbaumer@jku.at
Mag.a Daniela Simmel Stellvertretende Leitung SP5, 2. OG, Raum 0238        3061 daniela.simmel@jku.at
Ina Tamara Bogner Administration SP5, 2. OG, Raum 0238        3060 ina.bogner@jku.at

Patent Scouts

Chemie und Kunststofftechnik 

Name

Raum Durchwahl E-mail
DIin Theresia Hackl (karenziert) SP5, 2.OG, 0238 3064

theresia.hackl@jku.at

DIin Viktoria Kreuzer T0512 9008 viktoria.kreuzer@jku.at
DI Elias Rippatha T0512 9008 elias.rippatha@jku.at

 

Informatik/Mathematik/Statistik/Wirtschaftsinformatik

Name Raum Durchwahl E-Mail
Assoz. Univ.-Prof. DI Mag. Dr. Michael Sonntag S30235 4137 michael.sonntag@ins.jku.at

 

Mechatronik und Kunstuniversität Linz 

Name Raum Durchwahl E-Mail
Dr. Thomas Voglhuber-Brunnmaier MT375-1 6267 thomas.voglhuber-brunnmaier@jku.at

 

Medizin 

Name Raum Durchwahl E-Mail
Dr.in Cornelia Roschger MED Campus, ADM, 4. OG 3088 cornelia.roschger@jku.at

 

Physik 

Name Raum Durchwahl E-Mail
Assoz. Univ-Prof.in DIin Dr.in Ingrid Graz T1007 9766 ingrid.graz@jku.at
DI Aleksander Brozyniak 1022/23 5831 aleksander.brozyniak@jku.at