schließen

Wir sind gerne für Sie da!

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
OR Mag. Bernhard Nussbaumer AUB9/5 3363 bernhard.nussbaumer@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Nadja Aichinger AUB7/2 3372 nadja.aichinger@jku.at

Patent Scouts

Chemie und Kunststofftechnik 

Name

Raum Durchwahl E-mail
DIin Theresia Hackl AUB9/5 3060

theresia.hackl@jku.at

DIin Viktoria Kreuzer T0512 9008 viktoria.kreuzer@jku.at
DIin Patricia Pappenreiter T0612 9034 patricia.pappenreiter@jku.at

 

Informatik/Matematik/Statistik/Wirtschaftsinformatik

Name Raum Durchwahl E-Mail
Assoz. Univ.-Prof. DI Mag. Dr. Michael Sonntag S30235 4137 michael.sonntag@ins.jku.at

 

Mechatronik und Kunstuniversität Linz 

Name Raum Durchwahl E-Mail
Dr. Thomas Voglhuber-Brunnmaier MT375-1 6267 thomas.voglhuber-brunnmaier@jku.at

 

Medizin 

Name Raum Durchwahl E-Mail
DDr. Pol-Edern Le Renard Büro IV, 3. Stock/W/04 , MedCampus II., Krankenhausstraße 7a, 4020 Linz 3089 pol-edern.le_renard@jku.at

 

Physik 

Name Raum Durchwahl E-Mail
Assoz. Univ-Prof.in DIin Dr.in Ingrid Graz T1007 9766 ingrid.graz@jku.at
DIin Margherita Matzer HP113 9660 margherita.matzer@jku.at