Willkommen im Büro des Rektors!

Eine Idee ist dann am besten, wenn sie in die Tat umgesetzt wird. Dafür braucht es oftmals Unterstützung. Und genau dafür gibt es das Büro des Rektors.

Hier arbeiten Menschen, die an neue Ideen glauben und dem Rektor in verschiedensten Bereichen weiterhelfen; strategische Entscheidungen vorbereiten, Verhandlungen koordinieren, Projekte begleiten, und vieles vieles mehr dafür tun, dass am Ende eine neue Idee entsteht.

Büro des Rektors

Adresse

Johannes Kepler Universität Linz
Altenberger Straße 69
4040 Linz

Standort

Schloss Auhof, 2. Stock

Telefon

+43 732 2468 3369

Unser Team.
 

 Büroleitung
 

Name

Durchwahl

E-Mail

Mag.a Magdalena Neuhofer

3366

leitung.bdr@jku.at

 

 MitarbeiterInnen
 

Name Funktion Durchwahl E-Mail
Mario Epner, BSc Assistent des Rektors 3361 mario.epner@jku.at
Mag.a Lisa Katharina Pollak Assistentin des Rektors 3367 lisa_katharina.pollak@jku.at
Martina Hochradl Administration 3369 rektor@jku.at
Karin Pühringer Administration 3364 bdr@jku.at
Kerstin Gabauer Administration 3362 kerstin.gabauer@jku.at

 

Stabstelle für Nachhaltigkeit

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mag.a Maria Buchmayr S0133 3328 maria.buchmayr@jku.at

 

 

Jurist*in für Berufungs- und Habilverfahren 
 

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mag. Florian Micko S0005 3329 berufungsmanagement@jku.at

 

Zirkus des Wissens

Name Raum Durchwahl E-Mail
Airan Berg, B.A. S0134 8190 airan.berg@jku.at