schließen

Rektor

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Mag. Dr. Meinhard Lukas S0207 3360 rektor@jku.at

VizerektorInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail

Univ.-Prof.in Dr.in Alberta Bonanni

(VR für Forschung, Gender und Diversity)

S0003 3370 alberta.bonanni_vr@jku.at

Dipl.-Ing. Christopher Lindinger, MAS

(VRin für Innovation und ForscherInnen)

S0105 3392 christopher.lindinger@jku.at

Univ.-Prof. Mag. Dr. Stefan Koch

(VR für Lehre und Studierende)

S0103 3399 vizerektor-lehre@jku.at

Mag.a Dr.in Elgin Drda

(VRin für Medizin)

Life Science Park 3378 vizerektorat-medizin@jku.at

Mag.a Christiane Tusek

(VRin für Finanzen)

S0103 3344 christiane.tusek@jku.at

Leiter Operation Management

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mag. Alexander Freischlager S0204 3316 alexander.freischlager@jku.at

Bereichsleitung Recht und Risikomanagement

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mag. Dr. Moritz Radler S0207 3320 moritz.radler@jku.at

Vorsitzende des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Ass.-Prof.in Mag.a Dr.in Cäcilia Innreiter-Moser HF0206 4444 caecilia.innreiter-moser@jku.at

Betriebsräte

Name Raum Durchwahl E-Mail

Univ.-Prof. DI Dr. Bernhard Jakoby

(Wiss. Universitätspersonal)

HF0038 5203 bernhard.jakoby@jku.at

Manfred Lipp

(Allg. Universitätspersonal)

HF0036 5202 manfred.lipp@jku.at

Dekane

Name Raum Durchwahl E-Mail

Univ.-Prof. Dr. Andreas Gruber

(Forschungsdekan Medizinische Fakultät)

Huemerstraße 3 - 5 3386 forschungsdekan-med@jku.at

o. Univ.-Prof. DI Dr. Kurt Schlacher

(Technisch-Naturwissenschaftliche Fakultät)

BA0211 3220 kurt.schlacher@jku.at

Univ.-Prof. Mag. Dr. Michael Mayrhofer

(Rechtswissenschaftliche Fakultät)

BA209 3200 michael.mayrhofer@jku.at

o. Univ.-Prof. Mag. Dr. Helmut Pernsteiner

(Sozial- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät)

BA0213 3210 helmut.pernsteiner@jku.at

Univ.-Prof. Dr. Franz Fellner

(Studiendekan Medizinische Fakultät)

Huemerstraße 3 - 5 3386 studiendekan-med@jku.at