schließen

Rektor

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Mag. Dr. Meinhard Lukas S0207 3360 rektor@jku.at

VizerektorInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail

Univ.-Prof. DI Dr. Alexander Egyed, M.Sc.

(VR für Forschung)

S0003 3370 alexander.egyed@jku.at

Mag.a Brigitte Hütter, M.Sc.

(VRin für Personal, Diversity und IT)

S0105 3392 brigitte.huetter@jku.at

Univ.-Prof. Mag. Dr. Andreas Janko

(VR für Lehre und Studierende)

S0103 3399 vizerektor-lehre@jku.at

Univ.-Prof.in DDr.in Andrea Olschewski

(VRin für Medizin)

Huemerstr. 3-5 3378 maria.hinterdorfer@jku.at

Dr.in Barbara Romauer

(VRin für Finanzen)

S0103 3344 barbara.romauer@jku.at

Leiter Operation Management

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mag. Alexander Freischlager S0204 3316 alexander.freischlager@jku.at

Bereichsleitung Recht und Risikomanagement

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mag. Dr. Moritz Radler S0207 3320 moritz.radler@jku.at

Vorsitzende des Arbeitskreises für Gleichbehandlungsfragen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Ass.-Prof.in Mag.a Dr.in Cäcilia Innreiter-Moser HF0206 4444 caecilia.innreiter-moser@jku.at

Betriebsräte

Name Raum Durchwahl E-Mail

Univ.-Prof. DI Dr. Bernhard Jakoby

(Wiss. Universitätspersonal)

HF0038 5203 bernhard.jakoby@jku.at

Manfred Lipp

(Allg. Universitätspersonal)

HF0036 5202 manfred.lipp@jku.at

Dekane

Name Raum Durchwahl E-Mail

Prim. Univ.-Prof. Dr. Jens Meier

(Forschungsdekan Medizinische Fakultät)

Huemerstraße 3 - 5 3386 jens.meier@jku.at

Univ.-Prof. Mag. Dr. Norbert Müller

(Technisch-Naturwissenschaftliche Fakultät)

BA0211 3220 norbert.mueller@jku.at

Univ.-Prof.in Dr.in Katharina Pabel

(Rechtswissenschaftliche Fakultät)

BA0208 3200 katharina.pabel@jku.at

o. Univ.-Prof. Mag. Dr. Helmut Pernsteiner

(Sozial- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät)

BA0213 3210 helmut.pernsteiner@jku.at

OA Dr. Milan Vosko

(Studiendekan Medizinische Fakultät)

Huemerstraße 3 - 5 3386 milan.vosko@jku.at