schließen

Vorsitzender des Senats

Name Raum Durchwahl E-Mail
O.Univ.-Prof. DI Dr. Dr.h.c. Hanspeter Mössenböck S0002 3351 hanspeter.moessenboeck@jku.at

Stellvertretende Vorsitzende

Name Raum Durchwahl E-Mail
A. Univ.-Prof. Mag. DDr. Johann Höller MZ0211A 5545 johann.hoeller@jku.at
Dr.in Andrea Navarro-Quezada HP0114 9622 andrea.navarro-quezada@jku.at
Felix Kastner B0001 5955 felix.kastner@oeh.jku.at

Personengruppe der UniversitätsprofessorInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof.in Mag.a Dr.in Eveline Artmann J0336 A 3531 eveline.artmann@jku.at
Univ.-Prof.in Dr.in Evelyn Buckwar S20609-1 4161 evelyn.buckwar@jku.at
A. Univ.-Prof.in Dr.in Astrid Deixler-Hübner J0305B 1890 astrid.deixler-huebner@jku.at
Univ.-Prof.in Mag.a Dr.in Birgit Feldbauer-Durstmüller MZ0410 A 7043 birgit.feldbauer@jku.at
Univ.-Prof. Dr. Marcus Gräser K0266 D 7999 marcus.graeser@jku.at
Univ.-Prof.in Dr.in Dorothea Greiling HF0001 3490 dorothea.greiling@jku.at
Univ.-Prof. Dr. Marko Hapke KG0316 5570 marko.hapke@jku.at
A. Univ.-Prof. Mag. DDr. Johann Höller MZ 0211A 5554 johann.hoeller@jku.at
o. Univ.-Prof. DI Dr. Dr.h.c. Hanspeter Mössenböck S30207 4340 hanspeter.moessenboeck@jku.at
Univ.-Prof. Dr. Peter Oppelt, MBA     peter.oppelt@jku.at
Univ.-Prof. Dr. Martin Schagerl MT0231 6661 martin.schagerl@jku.at
Univ.-Prof.in Dr.in Petra Velten J0115A 7443 petra.velten@jku.at
o. Univ.-Prof. DI Dr. Klaus Zeman MT0171 6541 klaus.zeman@jku.at

Personengruppe der UniversitätsassistentInnen sowie der wissenschaftlichen MitarbeiterInnen im Forschungs- und Lehrbetrieb

Name Raum Durchwahl E-Mail
Assoz. Univ.-Prof. MMag. Dr. Thomas Bieber J0435 7485 thomas.bieber@jku.at
a. Univ.-Prof.in DIin MMag.a Dr.in Christine Duller S20062 6825 christine.duller@jku.at
 Dr.in Andrea Navarro-Quezada HP0114 9622 andrea.navarro-quezada@jku.at
Priv.-Doz. Dr. Tim J. von Oertzen     tim.vonoertzen@kepleruniklinikum.at
Mag.a Dr.in Angela Wegschaider BA0101A 3287 angela.wegschaider@jku.at
Assoz. Univ.-Prof. DI Dr. Wolfgang Windsteiger RISC2.13 9960 wolfgang.windsteiger@jku.at

Personengruppe des Allgemeinen Universitätspersonals

Name

Raum

Durchwahl

e-mail

Elisabeth Pühringer S20159 6570 elisabeth.puehringer@jku.at

 

Personengruppe der Studierenden

Name Raum Durchwahl E-Mail
Felix Kastner --- 5950 felix.kastner@oeh.jku.at
Edin Kustura --- 5950 edin.kustura@oeh.jku.at
Moritz Mager --- 5950 moritzmager@web.de
Anna Portenkirchner --- 5950 andrea.martinovic@oeh.jku.at
Magdalena Neuhofer --- 5950 magdalena.neuhofer@oeh.jku.at
Christina Miesbauer --- 5950 christina.miesbauer@oeh.jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail Erreichbarkeit
Elke Mayr S0002 3353 elke.mayr@jku.at

Mo 8:00 - 17:00 Uhr

Di 8:00 - 16:00 Uhr

Mi 8:00 - 11:00 Uhr