Vorsitzender des Senats.

Name Raum Durchwahl E-Mail
O.Univ.-Prof. DI Dr. Dr.h.c. Hanspeter Mössenböck S0002 3351 hanspeter.moessenboeck@jku.at

Stellvertretende Vorsitzende

Name Raum Durchwahl E-Mail
A. Univ.-Prof. Mag. DDr. Johann Höller MZ0211A 5545 johann.hoeller@jku.at
A. Univ.-Prof.in DIin Mag.a Dr.in Christine Duller S20062 6825 christine.duller@jku.at
Felix Kastner B0001 5955 felix.kastner@oeh.jku.at

Personengruppe der UniversitätsprofessorInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof.in Mag.a Dr.in Eveline Artmann J0336 A 3531 eveline.artmann@jku.at
Univ.-Prof.in Dr.in Evelyn Buckwar S20609-1 4161 evelyn.buckwar@jku.at
A. Univ.-Prof.in Dr.in Astrid Deixler-Hübner J0305B 1890 astrid.deixler-huebner@jku.at
Univ.-Prof.in Mag.a Dr.in Birgit Feldbauer-Durstmüller MZ0410 A 7043 birgit.feldbauer@jku.at
Univ.-Prof. Dr. Marcus Gräser K0266 D 7999 marcus.graeser@jku.at
Univ.-Prof.in Dr.in Dorothea Greiling HF0001 3490 dorothea.greiling@jku.at
Univ.-Prof. Dr. Marko Hapke KG0316 5570 marko.hapke@jku.at
A. Univ.-Prof. Mag. DDr. Johann Höller MZ 0211A 5554 johann.hoeller@jku.at
o. Univ.-Prof. DI Dr. Dr.h.c. Hanspeter Mössenböck S30207 4340 hanspeter.moessenboeck@jku.at
Univ.-Prof. Dr. Peter Oppelt, MBA     peter.oppelt@jku.at
Univ.-Prof. Dr. Martin Schagerl MT0231 6661 martin.schagerl@jku.at
Univ.-Prof.in Dr.in Petra Velten J0115A 7443 petra.velten@jku.at
o. Univ.-Prof. DI Dr. Klaus Zeman MT0171 6541 klaus.zeman@jku.at

Personengruppe der Universitätsassistent*innen sowie der wissenschaftlichen MitarbeiterInnen im Forschungs- und Lehrbetrieb

Name Raum Durchwahl E-Mail
a.Univ.-Prof.in Dipl.-Ing.in Dr.in Birgit Pröll S30343 4183 bproell@faw.jku.at
a. Univ.-Prof.in DIin MMag.a Dr.in Christine Duller S20062 6825 christine.duller@jku.at
 Univ.-Ass.in Dr.in Susanne Schmittat J0110A 7451 susanne.schmittat@jku.at
Priv.-Doz. Dr. Tim J. von Oertzen     tim.vonoertzen@kepleruniklinikum.at
Mag.a Dr.in Angela Wegscheider BA0101A 3287 angela.wegscheider@jku.at
Assoz. Univ.-Prof. DI Dr. Wolfgang Windsteiger RISC2.13 9960 wolfgang.windsteiger@jku.at

Personengruppe des Allgemeinen Universitätspersonals

Name

Raum

Durchwahl

e-mail

Elisabeth Pühringer S20159 6570 elisabeth.puehringer@jku.at

 

Personengruppe der Studierenden

Name Raum Durchwahl E-Mail
Felix Kastner --- 5950 felix.kastner@oeh.jku.at
Gernot Brezina --- 5950 gernot.brezina@oeh.jku.at
Fabio Übelhör --- 5950 fabio.uebelhoer@oeh.jku.at
Kristina Rössl --- 5950 kristina.roessl@oeh.jku.at
Vanessa Fuchs --- 5950 vanessa.fuchs@oeh.jku.at
Sebastian Riemer --- 5950 sebastian.riemer@oeh.jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail Erreichbarkeit
Elke Mayr S0002 3353 senat@jku.at

Mo 8:00 - 12:00 Uhr

Di 8:00 - 17:00 Uhr

Mi 8:00 - 11:00 Uhr

Do 8:00 - 12:00 Uhr

Sandra Gnibba, BSc S002 3351 senat@jku.at

Mo 14:00-17:30

Di 8:00 - 18:00 Uhr

Mi 14:00-17:30

Fr 8:00 - 11:00 Uhr