Vorsitzender des Senats.

Name Raum Durchwahl E-Mail
A.Univ.-Prof. Mag. DDr. Johann Höller S0002 3350 johann.hoeller@jku.at

Stellvertretende Vorsitzende

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Ass.in Mag.a Dr.in Ursula Rami MZ 211A 7727 ursula.rami@jku.at
Univ.-Prof. Dr. Andreas Gruber, MBA     andreas.gruber_1@jku.at
Kristina Rößl B 0001 5955 kristina.roessl@oeh.jku.at

Personengruppe der UniversitätsprofessorInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Mag. Dr. Alois Birklbauer J 106A 7447 alois.birklbauer@jku.at
Univ.-Prof. Mag. Dr. Alois Ferscha S3 0633 4762 alois.ferscha@jku.at
Univ.-Prof. Dr. Marcus Gräser K 266 D 7999 marcus.graeser@jku.at
Univ.-Prof. Dr. Andreas Gruber ADM 809 3386 bzw. 05 7680 87 25901 andreas.gruber_1@jku.at
Univ.-Prof. Dr. Marko Hapke KG 316 5570 marko.hapke@jku.at
Univ.-Prof. Dr.-Ing. Mark Hlawitschka TE 0113 9742 mark.hlawitschka@jku.at
A. Univ.-Prof. Mag. DDr. Johann Höller MZ 211A 5545 johann.hoeller@jku.at
Univ.-Prof.in Dr.in Barbara Krumay S3 0119-1 4301 barbara.krumay@jku.at
Univ.-Prof.in MMMag.a Dr.in Barbara Leitl-Staudinger J 436 A 1930 barbara.leitl-staudinger@jku.at
Univ.-Prof. Dr.-Ing. Andreas Müller MT 0536 6491 andreas.mueller_1@jku.at
Univ.-Prof. Dr. Peter Oppelt, MBA - 05 7680 84 26815 peter.oppelt@jku.at
Univ.-Prof. Dr. Ronny Ramlau S2 518 4101 ronny.ramlau@jku.at
Univ.-Prof.in Dr.in Lyane Sautner J 114A 7440 lyane.sautner@jku.at

Personengruppe der Universitätsassistent*innen sowie der wissenschaftlichen MitarbeiterInnen im Forschungs- und Lehrbetrieb

Name Raum Durchwahl E-Mail
Lucia Kastler, MA  

05 7680 87 26098
05 7680 87 26095

lucia.kastler@jku.at
Ass.-Prof.in Dr.in Martina Kofler-Schlögl J 405 A 7433 martina.kofler-schloegl@jku.at
 MMag. Dr. Stephan Pühringer K 133 B 3410 stephan.puehringer@jku.at
Univ.-Ass.in Mag.a Dr.in Ursula Rami K 217A 7727 ursula.rami@jku.at
Dr.-Ing.in Nicole Gehring MT 466 6328 nicole.gehring@jku.at
Assoz. Univ.-Prof. DI Dr. Wolfgang Windsteiger RISC 2.13 9960 wolfgang.windsteiger@jku.at

Personengruppe des Allgemeinen Universitätspersonals

Name

Raum

Durchwahl

e-mail

Elisabeth Mayrhofer TNF-1010/2 5800 elisabeth.mayrhofer@jku.at

 

Personengruppe der Studierenden

Name Raum Durchwahl E-Mail
Daniel Hinterlechner --- 5950 daniel.hinterlechner@oeh.jku.at
Gernot Brezina --- 5950 gernot.brezina@oeh.jku.at
Fabio Übelhör --- 5950 fabio.uebelhoer@oeh.jku.at
Kristina Rößl --- 5950 kristina.roessl@oeh.jku.at
Vanessa Fuchs --- 5950 vanessa.fuchs@oeh.jku.at
Sebastian Riemer --- 5950 sebastian.riemer@oeh.jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail Erreichbarkeit
Elke Mayr S0002 3353 senat@jku.at

Mo 8:00 - 12:00 Uhr

Di 8:00 - 17:00 Uhr

Mi 8:00 - 11:00 Uhr

Do 8:00 - 12:00 Uhr

Sandra Gnibba, BSc S002 3351 senat@jku.at

Mo 14:00-17:30

Di 8:00 - 18:00 Uhr

Mi 14:00-17:30

Fr 8:00 - 11:00 Uhr