schließen

Vorsitzender des Senats

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Mag. Dr. Michael Mayrhofer S0002 3351 michael.mayrhofer@jku.at

Stellvertretende Vorsitzende

Name Raum Durchwahl E-Mail
a. Univ.-Prof.in DIin MMag.a Dr.in Christine Duller S20062 6825 christine.duller@jku.at
Univ.-Prof.in Dr.in Sabine Hild KG0617 7101 sabine.hild@jku.at

Personengruppe der UniversitätsprofessorInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof.in Mag.a Dr.in Eveline Artmann J0336 A 3531 eveline.artmann@jku.at
Univ.-Prof. Mag. Dr. Ewald Aschauer MZ412 A 5911 ewald.aschauer@jku.at
Univ.-Prof.in Dr.in Brigitte Aulenbacher K0106 A 8242 brigitte.aulenbacher@jku.at
Univ.-Prof. Dr. Bernad Batinic K0136 C 7271 bernad.batinic@jku.at
Univ.-Prof.in Mag.a Dr.in Alberta Bonanni HP0112 9664 alberta.bonanni@jku.at
o. Univ.-Prof. Mag. DI DDr. Johann Brunner K0101 A 7380 johann.brunner@jku.at
Univ.-Prof.in Dr.in Evelyn Buckwar S20609-1 4161 evelyn.buckwar@jku.at
Univ.-Prof.in Dr.in Silvia Dullinger J0211 A 1843 silvia.dullinger@jku.at
Univ.-Prof.in Mag.a Dr.in Birgit Feldbauer-Durstmüller MZ0410 A 7043 birgit.feldbauer@jku.at
Univ.-Prof.in Dr.in Sabine Hild KG0617 7101 sabine.hild@jku.at
o. Univ.-Prof. DI Dr. Dr.h.c. Hans Irschik MT0440 6281 hans.irschik@jku.at
Univ.-Prof. Mag. Dr. Michael Mayrhofer J0400 B 1868 michael.mayrhofer@jku.at
o. Univ.-Prof. DI Dr. Dr.h.c. Hanspeter Mössenböck S30207 4340 hanspeter.moessenboeck@jku.at

Personengruppe der UniversitätsassistentInnen sowie der wissenschaftlichen MitarbeiterInnen im Forschungs- und Lehrbetrieb

Name Raum Durchwahl E-Mail
Assoz. Univ.-Prof. Mag. Dr. Gernot Aigner MZ0417 B 7065 gernot.aigner@jku.at
a. Univ.-Prof.in DIin MMag.a Dr.in Christine Duller S20062 6825 christine.duller@jku.at
Assoz. Univ.-Prof.in Mag.a Dr.in Helene Herda J0332 A 3527 helene.herda@jku.at
a. Univ.-Prof. Mag. Dr. Christian Klampfl T0210 9702 christian.klampfl@jku.at
Mag.a Dr.in Martina Kofler-Schlögl J0405 A 7409 martina.kofler-schloegl@jku.at
a. Univ.-Prof.in DIin Dr.in Birgit Pröll S30343 4183 birgit.proell@jku.at

Personengruppe des Allgemeinen Universitätspersonals

Name

Raum

Durchwahl

e-mail

Elisabeth Pühringer S20159 6570 elisabeth.puehringer@jku.at

 

Personengruppe der Studierenden

Name Raum Durchwahl E-Mail
Felix Kastner --- 5950 felix.kastner@oeh.jku.at
Edin Kustura --- 5950 edin.kustura@oeh.jku.at
Moritz Mager --- 5950 moritzmager@web.de
Andrea Martinovic --- 5950 andrea.martinovic@oeh.jku.at
Magdalena Neuhofer --- 5950 magdalena.neuhofer@oeh.jku.at
Hanna Silber --- 5950 hanna.silber@oeh.jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail Erreichbarkeit
Elke Mayr S0002 3353 elke.mayr@jku.at

Mo 8:00 - 17:00 Uhr

Di 8:00 - 16:00 Uhr

Mi 8:00 - 11:00 Uhr